Школа Иггдрасиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Иггдрасиль » Ведьмина кладовая » Глинтвейн: Рецепт и Магия напитка


Глинтвейн: Рецепт и Магия напитка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Если с Новым годом у всех крепко ассоциируется шампанское, то для Йоля наиболее, на мой взгляд, подходящим напитком является Глинтвейн. Йоль в моем мире теплый, уютный праздник, камерный и атмосферный. Глинтвейн - напиток волшебный. И в прямом и переносном смысле этого слова. Многие скептически кривятся, когда речь заходит о кухонной магии. Не серьезно, для домохозяек, без спецэффектов и фанфар. Однако, если мы примем во внимание, что магия окружает нас везде и повсюду, то не стоит ее выгонять из нашей кухни. Пища должна быть полезной. Но почему она не может быть таковой не только для тела, но и для духа. Однако сейчас мы будем готовить Глинтвейн - волшебный напиток, наполненный магией.
Что нам для этого нужно? Все то, что мы любим из пряностей, смело можно добавлять в подогревающееся на огне вино. И даже фрукты.
Здесь же я приведу рецепт и мат часть к нему своего любимого Глинтвейна, который радует и успокаивает меня, окутывая своим терпким вкусом пряного волшебства даже в самые стужие времена.
http://s3.uploads.ru/t/ljJ8z.jpg
Нам потребуется: красное сухое вино, палочки корицы, черный перец (или смесь перцев, по желанию), бадьян, мускатный орех, имбирь, кардамон и гвоздика.
Корица, кардамон и гвоздика относятся к ряду специй, которые помогают избавиться от страха, беспокойства и перенапряжения. А это именно то, что многим из нас необходимо в нашем жизненном цейтноте.
Кардамон, гвоздика и имбирь ратуют за то, чтобы избавить нас от нерешительности и  чрезмерной жадности (также и эмоциональной), вытягивают склонность к депрессиям.
Корица, кардамон, красный перец и имбирь также помогают развить живость воображения и остроту реакций.
Кардамон, гвоздика, имбирь, красный и черный перец помогают развить хорошую память, остроту ума, интеллект, интеллигентность.
http://s7.uploads.ru/t/QSThO.jpg
В магии корице приписывают сразу множество различных свойств. Корица относится к стихии огня. Аромат корицы помогает обрести независимость и оригинальность, силу и уверенность. Корицу очень активно используют в аромотерапии. Зимой ее аромат помогает выйти из зимней хандры, согревает, оживляет, подстегивает к действиям. Магическая сила корицы помогает вернуть веру в себя и надежду на лучшее.

Главным магическим свойством черного перца считается нейтрализация негативной энергии. Он обладает очень сильными защитными свойствами, и надежно защищает человека от порчи, сглаза и зависти. Перец считался любимой приправой римских легионеров, и это не случайно, так как он способен добавить человеку храбрости и отваги на поле боя. Красный перец сохраняет ясный ум и острое зрение. Магическое свойство красного перца проявляется и в способности уберечь дом и его обитателей от порчи и сглаза, или избавиться от уже существующего проклятия. Белый перец — не отдельный вид перца, а особым образом обработанный Piper nigrum (черный перец). Он представляет собой почти зрелые, очищенные от оболочки плоды (точнее, уже семена) кремово-белого цвета с более тонким и сильным ароматом, чем у черного перца. Потому магические свойства белого перца идентичны черному.

Магические свойства бадьяна аналогичны анису. Бадьян успокаивает нервную систему, делает человека более стерссоустойчивым, защищает от негативного вторжения, избавляет от ночных кошмаров. Это растение использую для развития ясновидения, интуиции, предчувствия.

Мускатный орех способен укрепить силу духа и избавить от апатии. Активирует работу подсознания. Он прекрасно восстанавливает энергетику и делает человека менее уязвимым для неблагоприятных влияний.

Действие имбиря в магии сложно переоценить, его горячие энергии помогают выжечь негатив, устранить преграды и как магнит привлекают желаемое. Духовные свойства: Смелость, мужество, оптимизм.

Кардамон, в отличие от имбиря, считается женским растением. Он растет под покровительством Венеры, его стихия вода. Магическое значение кардамона – источник энергии и любви. Кардамон помогает обратить на себя внимание. Заметьте – обратить, а не приворожить. Кардамон делает вас приятным в общении и раскрывает дар красноречия. Магическая составляющая кардамона способствует успокоению, а значит подойдет тем, кто активно занимается духовными практиками.

Гвоздика. На цветочном языке пряность символизирует преодоление иллюзий. Гвоздика является неплохим защитным ингредиентом. Она помогает защититься от чужой злобы, зависти, вампиризма. Помогает преодолеть и избавится от истерик, настроится на личностное совершенствование. Помогает избавиться от истеричности натуры, меняет акценты жизненной установки от произведения внешних эффектов к личностному совершенствованию. Укрепляет, утолщает ауру.

Таким образом мы видим, что специи, используемые в Глинтвейне настроены на защиту от внешних раздражителей и успокоение внутренних бурь. Помимо множества прочих полезных магических свойств.
http://s6.uploads.ru/t/aBbyt.jpg

Что же относительно вина? Вино я использую исключительно красное и сухое. Сладкое и полусладкое имеет в своем составе добавление сахара, а это уже унижает натуральность и истинность напитка. Если же кому-то глинтвейн кажется несовершенным из-за своей терпкости и недостаточной сладости, то я бы рекомендовала в таком случае использовать тростниковый сахар. Коричневый сахар более полезен для организма, чем белый, и уж тем более, чем сахарозаменители. В магических целях можно использовать любой сахар, но у сахарного тростника магическая история куда длиннее. Управляемый Венерой и элементом воды, сахар является натуральным любовным продуктом. Все же, вино. Вино часто используется в магии, как откуп и в любовных ритуалах. Это наиболее распространенная его функция. Что же касаемо непосредственно нашего рецепта, то Вино обладает не только тонизирующими, но еще и антистрессовыми свойствами. Является так сказать связывающим и дополняющим звеном спектра действия приправ.
Совершенно неверным будет просто залить в кастрюльку вино, накидать специи и ждать, пока подогреется. Все действия должны быть последовательны и мерны. Ведь мы творим магию, а не варим компот в общепите согласно калькуляции. Бросая в разогревающееся вино каждую специю отдельно, стоит визуализировать ее действие, именно то, к которому мы обращаемся. Если желается, приговаривать, зашептывать свой напиток, дабы он не просто закружил голову в опьянении, а именно магия разливалась по телу и духу с каждым глотком. До кипения, само собой, не доводим.
Второй вариант: фрукты и специи прогреваем отдельно, вино - отдельно, а потом вводим их друг в друга. Кому как удобнее, я же предпочитаю процесс не разделять.
Употреблять глинтвейн стоит тоже спокойно и не спеша, наслаждаясь вкусом, позволяя напитку активизироваться в вас.
Отдельно хотела бы уточнить и напомнить, что в глинтвейн также не редко добавляют фрукты. Лично я довольно часто приправляю свой волшебный глинтвейн дольками апельсина. Этот цитрусовый у меня крепко ассоциируется с солнцем и для меня является источником улыбки в любом виде. Апельсин — это символ огненной стихии и солнечных сил. Он «знает» ответы на многие сакральные вопросы и может подсказать правильное решение.
Согревайте и будьте согреты.
http://s2.uploads.ru/t/szM4k.jpg

+2

2

Мы с подругой последнее время глинтвейн делаем всякий раз, когда холодно, на самом деле согревающий эффект великолепный.  А еще - стОит в глинтвейн добавить имбирь, да побольше, как он сразу становится чУдной микстурой от кашля :)

0

3

Я с имбирем в малых количествах балуюсь, так как не очень его люблю. Чаи и настои напрочь не люблю, реально идет как микстура))

0

4

А я свежий корень имбиря могу есть, кусочками. очень понравилось варенье из имбиря и лимона, на любителя, несомненно, но я оказалась любителем :)

0

5

Я так с лимонами) А вот имбирь обожаю запах, но со вкусом весьма аккуратна))

0

6

В варенье имбирь-лимон вкуса имбиря нет почти. так, лимон оттеняет легкая жгучесть, и только

0

7

Хм... Оно продается или готовится самостоятельно?..

0

8

Я купила, но подозреваю, что самой сварить совершенно не проблема, равно как и рецепт найти

0

9

Посмотрю в продаже, заинтересовала. Думаю, у итальянцев точно быть должно. Мне сейчас варить некогда, а любопытно) главное теперь не забыть)) я вот радуюсь, что сверх меры в прошлый раз смеси сделала)) нет времени вынюхивать)) и сил

0

10

Смотри небольшие баночки - в больших такое точно вряд ли будет, оно ж естся не так, как клубника или малина :) - не столовыми ложками точно :).

0

11

Ага, я в курсе, там нетто около 200, а то и меньше. Я брала апельсиновый джем с мартини, пикантно пикантно))

0

12

Мне нравится глинтвейн рецепт.
Глинтвейн классический
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/112/sm_111146.jpg
Не пора ли нам согреться? Погода располагает к согревающим напиткам и дружной компании:) Можно приготовить глинтвейн.
Продукты
(на 6 порций)
Вино красное сухое - 1,5 л
Сахар - 300 г
Гвоздика - 3 шт.
Корица - 1 щепотка
Лимон (цедра) - 1 шт.

Продукты для рецепта перед вами.
Лимон вымыть, на средней терке натереть цедру.
В эмалированную кастрюлю насыпать сахар, добавить специи.
Добавить красное сухое вино. Перемешать.
Поставить кастрюлю на огонь.
Все ингредиенты нагреть в эмалированной кастрюле до 70-80°С, помешивая.
Глинтвейн процедить.
Глинтвейн классический готов.
Подавать глинтвейн горячим.
Приятного общения!

0


Вы здесь » Школа Иггдрасиль » Ведьмина кладовая » Глинтвейн: Рецепт и Магия напитка