Расклад на магические способности совершается исключительно на Старших Арканах. Интересен он, в первую очередь тем, кто не уверен в своих возможностях, и кому, хочется, но колется. Когда я возвращалась в Ремесло, а делала я это медленно и аккуратно, мне было любопытно наблюдать за изменениями в раскладе. Эдакий мониторинг с помощью Таро. Когда Умеренность проецирует Мага, а Маг, придя, падает в Солнце, Жрица разворачивается Шутом. Как карты перемещаются из одной позиции в другую под действием инициаций, или, напротив, ухают под гнетом бездействия от периода к периоду. Также, данный расклад покажет стопы и пути выхода из них. В некотором роде можно сказать, что баловство, однако, в начале Пути может быть полезным сподвижником прогресса – не сомневаться в себе, идти вперед, все выше, все сильнее.
Повторюсь, используем только Старшие Арканы. Для этого отделяем их из общей колоды, остальные карты откладываем, здесь они нам не пригодятся.

2   4   5
   3     6
1   8   7

1. Что Вы представляете на данный момент своего развития.
- Здесь мы видим текущее состояние, отправная точка «здесь и сейчас».
2. Каковы Ваши врожденные способности, или те, которые Вам передали по Вашему роду.
- Наш стартовый капитал, который присутствует в нас от рождения и до скончания.
3. Что Вы делаете для развития Ваших способностей.
- Или – не делаете.
4. Вероятное развитие Ваших способностей.
5. То, что поможет развитию Ваших способностей.
6. То, что тормозит развитие Ваших способностей.
7. То, что Вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей.
8. Итог.
- Прогноз, где Вы будете спустя обозначенный период, беря во внимание советы и рекомендации расклада.

Заведомо всем раскладам я всегда даю период – срок действия расклада. Для данного анализа я беру месяц, не более. Это достаточное количество времени, чтобы уже все разом сдвинулось с отправной точки и изменилось либо в актив, либо в пассив.

Маг, Жрица, Отшельник, Смерть, Дьявол, Луна, Шут – человек обладает способностями либо занимается магической работой.
Император, Правосудие, Умеренность, Солнце, Мир – либо обладает минимальными способностями, или не знает о них вообще, либо не использует.
Остальные СА не указывают ни на что.
Однако, если в первой, второй, четвертой или последней позиции Вы уже видите один из выше перечисленных Старших Арканов, стоит углубиться в классическое толкование каждого аркана (которое Вы используете в повседневных раскладах), и визуализацию самих иллюстраций (к примеру, в Зеленой Ведьме 15ый Аркан именуется Природа, что не отменяет классического толкование, однако дает не тонкий намек на движение мысли) дабы понять, что приведет Вас к развитию, и где находятся блоки. Если Вам это действительно нужно. Если нет – смысла не вижу в принципе делать расклад, собственно:-)
Также отмечу, что данный расклад при желании Вы можете платно заказать у одного из мастеров Школы Иггдрасиль, обратившись к мастеру непосредственно в ЛС либо комментарием под постом.
Будьте согреты.