Школа Иггдрасиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Иггдрасиль » Магия Земли » Турмалины в кольцах


Турмалины в кольцах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Турмалин... Да я влюбилась в этот камень. Как я хочу себе такое кольцо, как на фото с Арбузным турмалином. Вообще, хочу себе какое-нибудь изделие с Арбузным турмалином, меня эта разновидность камня на текущий момент привлекает больше всего. И вот хочу именно такое кольцо. ХОЧУ! Оно прекрасно!!!!
Турмалины
http://s7.uploads.ru/t/yGioB.jpg
Турмалины смело можно назвать самыми удивительными, необычными и захватывающими внимание камнями. Их самым большим уникальным свойством, особенностью, преимуществом и физическим свойством является полихромность.
Это означает, что в одном камне Вы можете встретить несколько самых разных ярких цветов. Турмалин — это что то, действительно, особенное и в без того удивительном мире драгоценных камней. Его доступность и его несравнимое цветовое великолепие, а так же неповторимая уникальность каждого камня сделали турмалин одним из любимых драгоценных камней ювелирных дизайнеров.
По одной из версий, название произошло от сингальского слова tura mail, что означает «камень со смешанным цветами»
Известность и почет турмалина восходит еще к древнейшим временам и одним из самых известных свидетельств ценности камня является гемма с двухцветным, малиновым и жёлтым, турмалином, которая украшала голову Александра Македонского.

Цвета турмалина
Турмалинов бывает великое множество, но мы не будем писать обо всех разновидностях и их научных названиях, мы выделим только самых интересных и красивых представителей: красные (рубеллиты), синие (индиголиты), желтые (канари), разноцветные (полихромные) турмалины и наконец, звезда нашего эфира — турмалин Параиба. Встречайте!

http://s2.uploads.ru/t/7uKjl.jpg
Рубеллиты
Красный и розовый турмалин
Название происходит от латинского слова «rubellus» и означает — красноватый. Это, как правило, красный, красно-малиновый, розовый турмалин, цвет которого может быть раскрыт во многих нюансах: от мягкого, утонченного нежно-розового до энергичного и вызывающего ярко-розового, от интенсивно-фиолетового до насыщенного, кроваво-красного цвета.
На стоимость красного турмалина рубеллита огромное значение оказывают включения: так камень свободный от включений, будет стоить гораздо дороже, чем камень с заметными включениями. Местами находок красного и розового турмалина являются, прежде всего, Мозамбик, Мадагаскар, Нигерия.

http://s6.uploads.ru/t/2eyH7.jpg
Индиголиты
Cиний, зеленый турмалин
Турмалины синего и сине-зелёного цвета называют индиголитами. Они ценятся из-за своей красоты и редкости. Турмалины этих цветов хорошего ювелирного качества, почти всегда, камни в единичном экземпляре. Вот почему они так высоко ценятся коллекционерами. Наиболее ценны интенсивные, чистые, светящиеся синие и сине-зелёные цвета. В настоящее время синие турмалины можно найти в Намибии, Афганистане, Пакистане и в Нигерии.

Канари-турмалины
Желтый турмалин
«Канари-турмалины» — ярко-жёлтые турмалины восполняют такой ценный и недостающий жёлтый цвет, в казалось бы очень многообразной цветовой палитре «драгоценного камня радуги».
В юго-восточной Африке, в Малави, осенью 2000 года было найдено месторождение с красивейшими жёлтыми турмалинами: чистый, иногда с легкими оттенками, по весеннему юный жёлтый цвет этого турмалина быстро нашел своих почитателей. А новая разновидность желтого турмалина вошла на рынок под именем «канари», что как легко догадаться, означает «канареечно-жёлтый» цвет камня.
К сожалению, крупные экземпляры крайне редки: всего лишь 10 процентов от найденных камней, имеют качество, относящее их к драгоценным. Больше 95 процентов огранённых турмалинов весят меньше, чем один карат.

http://s7.uploads.ru/t/PxS71.jpg
Полихромный (разноцветный турмалин)
Голова турка, голова мавра, арбузный турмалин, радужный турмалин
Даже незначительные изменения в составе, придают камню различные цвета. Это позволяет одному природному кристаллу иметь самые различные цвета в направлении зоны роста, как будто природа нанизала друг на друга кольца разных цветов. Особенно желанными являются многоцветные турмалины.
Некоторые имеют интересные имена. Так, например, если центр бесцветный, а край чёрный, то говорят о »голове мавра». Если же край красный, это — «голова турка». Двухцветные турмалины с красной серединой и зелёным краем называются »арбузным турмалином». Когда цветовые зоны лежат друг на друге, то говорят о »папажеос» или »радужном турмалине».

http://s2.uploads.ru/t/p5wrP.jpg
Турмалин Параиба
В мире драгоценных камней безусловно каждый представитель обладает своим уникальным и неповторимым набором свойств и особенностей, но, как и в любом мире, даже столь многообразном, встречаются свои «гении чистой красоты», где гармония и красота заключены во вполне себе материальную форму. Таким гением смело можно назвать турмалин Параиба.
Это камень с яркими, интенсивными оттенками голубого и светло-зеленого цветов. Его цвета настолько насыщенны и буквально наэлектрилизованы игрой света, что их смело можно назвать «неоновыми» или «электрическими». Даже не специалист способен отличить этот камень от каких-либо других.
Турмалин Параиба поистине прекрасен своей интенсивностью и глубиной — и в настоящее время является одним из самых востребованных сокровищ в мире и это не гипертрофированное преувеличение: стоимость турмалинов Параиба постоянно растет и уже сейчас является запредельной даже по меркам и так недешевого рынка камней.

+1

2

Удивительно красивые кольца. Пряма фсе хачу.

0

3

И я!)))

0


Вы здесь » Школа Иггдрасиль » Магия Земли » Турмалины в кольцах