Школа Иггдрасиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Иггдрасиль » Литературный бадминтон (RPG) » Литературный бадминтон - 1 - "Игры в поисках"


Литературный бадминтон - 1 - "Игры в поисках"

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Приборка в доме
Автор:  Исида_Morgenstern

Я подняла взгляд от записей, поправила очки на носу и остекленевшими от собственных мыслей глазами уставилась на Алоро, который сидел, вытянув ноги на диване напротив меня, и читал книгу.

- Что? - через какое-то время посмотрел он на меня и закинул ногу на ногу. – Чего ты на меня так смотришь?

- У Солнца скоро день рождения! Подарок-то готов, а вот дома … - я умолкла и застыла с открытым ртом, а глаза мои сделались большими от осознания всей «трагизьмы ситуации».

У меня случилась паника. Надо срочно что-то предпринять!
http://s2.uploads.ru/t/eMj3i.jpg
-И? - недоумевал любимый мужчина. – А я тут причем? На меня-то чего уставилась? - поинтересовался он осторожно, как будто опасаясь, что я его в очередной раз попытаюсь где-нибудь как-нибудь задействовать.

- Ой, не бери в голову, - махнула я рукой на него. – Мысли забегали. А ты просто единственное в этом кабинете, что радует глаз. От работы кони дохнут, - я сняла очки и протерла глаза. - Лучший отдых - смена вида деятельности. Этим сейчас и займусь. А подругу надо спасать! Для этого друзья и существуют! - констатировала я и прямо-таки супервумен себя ощутила.
http://s2.uploads.ru/t/wyc2K.jpg
А Алоро, кажется, облегченно выдохнул, обрадованный тем, что удастся спокойно дочитать книжку, и его беспокойная, вечно готовая к подвигам и спасению всего мира, половинка его сегодня ни в какие приключения ни магического характера, ни какого-либо еще не впутает и оставит в покое.

Однако весь мир уже в курсе, что это мое состояние, когда мне надо срочно что-то предпринять, сделать или спасти, грозит всему и всем апокалипсисом. Бедные мои друзья и знакомые. Как они еще до сих пор не забиваются в темный угол, когда звонит их телефон и на экране высвечивается мое имя?!

Я встала с кресла, подошла к дивану, поцеловала любимого в макушку, а он непонимающим взглядом следил за моим забегом по комнате, а я тем временем сняла с зарядки телефон, набрала Олин номер и безапелляционно заявила, что «тогда мы идем к вам!». Оля на том конце провода была ошарашена не менее Алоро, однако, отпираться не стала – то ли поняла, что это бессмысленное занятие, вспоминая проломленный потолок в ее домике, и боясь еще более непоправимых повреждений, и пусть я лучше войду в ее дом санкционировано и через дверь, чем как в прошлый раз. А то ли и ей было скучно или страшно браться за приборку в одиночку. А день рождения-то на носу!
http://s3.uploads.ru/t/9YJid.jpg
Я стремглав побежала вниз, у выхода накинула на себя пальто, вспомнив, что забыла поцеловать любимого, проскакала обратно вверх по лестнице, на бегу пытаясь попасть рукой в рукав, запыхавшись, залетела в кабинет, где все так же ошалело смотрел на меня Алоро, поцеловала его еще раз, выпалила:

- Я, как освобожусь, позвоню тебе, подтягивайся к нам! – и снова выбежала в коридор, поймав в спину задумчивое: «Ну лааадно!».

Через пятнадцать минут я уже осторожно поднималась по скрипучим ступенькам дома, который в данный момент был пепелищем. Печальное зрелище.
http://s2.uploads.ru/t/V9cA7.jpg
Я представляла себе, каким он мог быть до пожара много раз. И сейчас я уже видела, как этот дом должен выглядеть, когда мы тут наведем порядок. Я вообще-то считала, что просто обязана помочь подруге, так же, как она мне помогала с приборкой в кабинете дважды. Я в прямом и переносном смысле стала ломиться в Олину дверь.
http://s6.uploads.ru/t/sI31V.jpg
- Иду! – услышала я с той стороны. – Да иду же!

Оля открыла мне дверь и впустила внутрь, а я, в свою очередь, забежала, скидывая пальто на ходу:

- Привет, милая! - я чмокнула подругу в щечку и помахала перед носом бутылкой абсента. – Я креативин принесла! Щас мы тут… все приберем!

- Звучит как угроза, - ответила Оля и сложила руки на груди. – Ты уверена, что оно мне надобно?

- Что именно? – не поняла я. – Абсент? Так я тебе принесла Джека, твоего любимого мужчину!

- Да я тебя умоляю, Локи с тобой! – закатила глаза подруга и выдохнула тяжко. – Приборка – надо оно мне?

- Да Локи-то со мной! - парировала я. - А у тебя тут бардак – вон какой, конь не валялся с тех пор, как ты собралась прибраться, - я в задумчивости заглянула под диван в гостиной и извлекла оттуда игрушечную лошадку. – Хотя как раз таки конь-то и валялся, - изрекла я. – День рождения на носу!

- О, понятно все, если ты чего-то придумала – тебя ведь не отговорить? - Вздохнула Солнышко и удалилась на кухню. – Кофе как обычно? – крикнула она оттуда.

- Да! – выкрикнула я в ответ. – С него начнем!

А сама тем временем приступила к делу. Украшение и убранство – это исключительно Солнышкино дело, моя задача тут начать, вдохновить на подвиги. Работы – поле непахано. Везде пыль, в углах паутина висит, полки сикось-накось, мрак – одним словом. Окна местами выбиты, а там где целы – грязные от копоти, пыли и грязи. Начну я, пожалуй, вот с чего…

Пока Солнце на кухне колдует над кофе, я снова вышла на улицу. Без магии, похоже, даже наичернейшей во всех смыслах, тут и за месяц не прибраться, а у нас нет в распоряжении столько времени. Поэтому надо спрятать от посторонних глаз нашу активность. Я обошла двор по периметру, чертя в воздухе защиту-зеркало. Теперь нас не видно. В смысле, вообще. Только с нашей стороны на уровне моей вытянутой руки серебром переливались руны.
http://s6.uploads.ru/t/boslS.jpg
Я вернулась в дом. Солнце все еще готовила кофе. «Ну вот, - потерла я руки. – Теперь можно и пофеячить! Отсюда и начнем!».

Что? Магия воды, говорите, есть магия зеркал? Ну так оно. Я подошла к стеклу и осторожно прикоснулась к нему указательным пальцем. Оно засеребрилось, пошла еле заметная волна, через мгновение в раме появилось прозрачное стекло, совсем как новенькое. Так я обошла каждое окно на первом этаже, прикасаясь легонько к каждому, и тут же отходила, пока предыдущее стекло восстанавливалось – я прикасалась к следующему. Таким образом, я дошла до кухни и принялась за ее окна. Солнце оторвала взгляд от джезвы, посмотрела на мои выкрутасы и ахнула.
http://s2.uploads.ru/t/Bedvh.jpg
- Спокойно! – остановила жестом я надвигающийся поток слов. – Я нас прикрыла, нас не видно.

Я отошла назад и залюбовалась своей работой: какие-то стекла, а уже стало повеселее.

- Кофе готов, - разливая в чашки, констатировала факт подруга.

Я присела за столик и она поставила ароматный напиток передо мной, а сама села напротив.
Я помешала кофе ложечкой и вопросила:
http://s7.uploads.ru/t/26jcS.jpg
- Ну? Как тебе?

- А умеешь ты настроение включить, ураган Исида! – ответила Ольга и отпила кофе.

- А то ж! – самодовольно ответила я, поправила воображаемую корону и откинулась на спинку стула. - Я была бы не я. Дальше что делать будем? Ты тут хозяйка, тебе и рулить, мое дело - начать и выполнять указания. Твое - командовать парадом. Закроем пятилетку в кратчайшие сроки??

0

2

Дом на двух ногах
Автор: Idria_Solnc

- Дом мой на двух ногаааах, - пропела я, в задумчивости отбивая такт носком туфли. Надоели шпильки и вся эта мерная правильность. Я раззулась, закинув левый туфель под буфет, и прошлась босиком. Иса в удивлении вскинула бровь:
- То есть, мы не убираем, а еще больше наводим бардак, да?
- Вообще, откровенно говоря, - я подбирала слова, - мне кажется, что проще его разрушить и отстроить заново. Или вернуться в замки. Чем тут, - я обвела руками вокруг себя, - наводить чистоту.
- А кто сказал, что мы ищем простых путей? – Парировала подруга. Было явно заметно, как у нее руки чешутся развить бурную деятельность и она, что есть сил, сдерживает себя.
- Мы не ищем, - рассмеялась я, - мы царим над хаосом.
Откровенно говоря, мне и, правда, было категорически лень затевать уборку. Я интенсивно делала вид, что не замечаю ни пыли, ни паутины в углах, ни даже покореженных перил и подертых стен. Собственно, не удивительно, что сплю я в саду.
Я прошлась босыми ногами к буфету, достала ни в чем не повинную туфлю и одела на ногу. Приподнявшись, я достала из буфета ликер и влила немалую порцию в кофе.
http://s7.uploads.ru/t/a1REd.jpg
- Тебе? – Обернулась я к Лене. Она отрицательно покачала головой и взглядом указала на абсент:
- Потом. Или во время. Ты мне сначала скажи, с чего начнем. День Рождения вон скоро уже, ты как собираешься гостей встречать, куда их звать?
- Ну, на крайний случай, могу и в замки, там и места больше. Я правда, как не планировала его вообще праздновать, - на миг я застыла в задумчивости. - Но, окей. Давай приступим. Пожалуй, стоит начать с кабинета, я собираюсь вернуться к обучению. И надо привести в порядок спальню, хочется уже уснуть на большой кровати...
Слушая меня, Лена мысленно делала себе пометки и кивала.
- Кухня, Солнц. Хочется кофе пить или пить вообще, не опасаясь, что стул под попой рухнет. А то и пол кухни ухнет в подвал.
- Да, кухня нужна, я собралась сушить травы к зиме. Еще гостиная, пожалуй. Работы, Лен, не початый край. – Я одним махом допила кофе и шумно поставила чашку на стол. Нашла вторую туфлю и, одев ее, махнула подруге, зазывая проследовать за собой. – Пойдем, я выдам нам метлы.
- Думаешь, пригодятся? Подметать или улетать будем? – Расхохоталась Морген.
- Атрибут, черт побери, - я тоже засмеялась.
Весь вечер и всю ночь мы провозились, убирая, ремонтируя, отдраивая старые, покрытые плесенью, паутиной и грязью, уже не пригодные казалось к жизни, помещения. В основном везде требовалась не просто приборка, а капитальный ремонт. Начали мы с чердака, латая и шлифуя, поминутно что-то выбрасывая и заменяя старое покошенное или побитое на новое, вскрывая полы, клали новые, отдирая обои и плитку, заменяли материалы новенькими, чистенькими и аккуратными. Без магии, конечно, обойтись мы не могли. Иначе, ремонт и приборка затянулись бы на месяцы, если все делать по правилам. Единственная комната, где все осталось по-прежнему и лишь починено и вычищено, но не заменено – это кабинет. Когда мы добрались до кухни, я захотела немного увеличить помещение, добавив еще один буфет и полочки для трав, а также еще одну кладовую. Пришлось расширять и достраивать. Когда почти все уже было закончено, последним штрихом Лена помогла мне разукрасить холодильник и камеру в яркие сочные апельсины. И далеко за полночь, мы, изнеможенные, упали в новые мягкие кресла на свежеокрашенной веранде. Скоро рассвет и ночь растает. Я закурила и прикрыла глаза, мысленно пробегая по всем комнатам и осматривая их, ничего ли мы не забыли. Все этажи пахли свежестью и чистотой. Мой дом издавал для меня аромат лаванды и мяты.
http://s2.uploads.ru/t/qNTEm.jpg
- Ну что, ты довольна? – Лена с азартом посмотрела на меня. Я вздохнула и обернулась к подруге.
- Безусловно. Я счастлива, - я зажмурилась с улыбкой.
- Вот и славненько, - удовлетворенно кивнула подруга и достала из-под стола бутылку абсента и два стакана.
- Кстати, коль уж я принялась вновь организовывать свои дела, то мне стоит выпустить дракона.
- Что? – Морген обернулась ко мне.
- Дракона. Раз в год его нужно выпускать. Океан подарил. – Стала пояснять я. – Да и котеек навестить пора. Полетели в замки? – Подалась я к подруге. – Рысь уже так вымахала, аки пони. Я, когда мне бывало скучно или грустно, каталась на ней по саду. Хочешь покататься на кошке?
- Я даже не знаю, – протянула Лена, - Солнц, да у тебя там целый зоопарк чтоли?
Я рассмеялась:
- Есть немного, друзья постарались. – И встав, протянула Лене метлу.- Ну так, что? Полетели кататься?
http://s3.uploads.ru/t/zLVO8.jpg

0

3

Полет над пропастью
Автор:  Исида_Morgenstern

Я встала со стула, потянулась и опустилась на четвереньки на пол, чихнув, напустила облако серебристой пыли, из которого вышла уже кошкой. Запрыгнув к Иде на коленки, промурлыкала:
- А давай как на картинках - кошка с ведьмой на метле? Всю жизнь мечтала так полетать! - я дернула ухом и остервенело стала его чесать, чуть не рухнув с колен.
http://s2.uploads.ru/t/FIx3p.jpg
- А давай! - ответила Солнце.
Она отставила одну метлу в сторону и направилась в сторону двери. Я послушно засеменила за ней.

- Так, стоп, - остановилась она у выхода. - А абсент?

- Да вернемся, да допьем, ножки же он не отрастит, не сбежит, верно?

- И то верно! - согласилась подруга.

Она взмахнула рукой и метла зависла в воздухе. Она элегантно уселась свесив обе ноги с одной стороны, а я запрыгнула на рукоять спереди, слегка пошатнувшись на узком древке, но равновесие удержала. Метла стала медленно подниматься вверх, а я вцепилась когтями в дерево. Стало как-то страшно. Я поняла, что погорячилась, когда метла двинулась вперед.

- Подними, подними меня на руки! - завопила я кошачьим голосом. - Мне страшно!

Ольга рассмеялась, но на руки меня взяла и потрепала по загривку:
http://s2.uploads.ru/t/kmQHo.jpg
- Эх ты, кошь египетская, тоже мне!

Я поняла, что для таких опытов нужны тренировки и определенная сноровка. Вот бы крылья отрастить! Тогда и метла не нужна, минус затраты на парковку и техобслуживание. Да еще эти вечные пробки на Вальпургиеву ночь и Самайн!

На руках у Солнца я совершенно расслабилась и вытянулась во весь рост, даже замурлыкала, а она спокойно рулила в воздухе, то и дело то почесывая меня за ухом, то поглаживая по животу. Кошки вообще-то редко дают почесать себе живот - только тем, кому особо доверяют. А некоторые и вообще никому. Я смотрела, лежа на спине на звездное небо. Через какое-то время мне надоело созерцать созвездия и я перевернулась, опустив мордочку вниз. Мы пролетали над темнотой. Было так темно, что казалось, внизу mare tenebrarum.

Город остался где-то позади с его огнями, с его шумом, даже ночью он гудел, как осиное гнездо днем. Город остался позади, летели мы уже довольно долго.

- Оля, а долго еще лететь? - спросила я у подруги, зевнув и обнажив острые белые клыки. - Есть что-то захотелось. - Я вытянула передние лапы вперед, потянулась, выпустив когти, и задумчиво стала вылизываться.

- Нуу... еще нескоро, уклончиво ответила Ольга.

- Мне скучно, - констатировала я и встала на лапы.

- Ты куда это??? - округлила глаза Оля.

- Туда, - указала я на древко метлы хвостом.

- Но тебе же страшно? - хитро глянула на меня подруга.

- Ну и что? Надо ж когда-то справляться со своим страхом. Тем более, что я хочу этого, я хочу летать вот так с тобой. Что я за ведьма такая, которая не может развалиться на метле, пока летит?

- И то верно, - ответила Оля.

Я осторожно опустила одну лапу на древко, остальные три оставив на коленях у Оли, поймала точку опоры и опустила вторую. Метла двигалась и это приносило определенные неудобства. Очень осторожно я вся встала на древко.

- Ох, только осторожно, если что случится - Алоро мне устроит... - выдохнула Оля.

Я обернулась к ней, дернув ухом:

- Поймаешь, если упаду.

- А если не успею? - Спросила Оля.

- А если не успеешь - у меня один шанс спастись. До соприкосновения с землей отрастить крылья! - я улыбнулась. Дада. Кошки улыбаться умеют! Шутки шутками, но так оно и было, левитацией я не владела еще толком. Летать не умела. Один неверный шаг и я падаю вниз. И тогда надежда только на Олю или на крылья. Я вдохнула и двинулась вперед, осторожно, шаг за шагом. Сердце бешено колотилось.

- Дурная идея, - фыркнула Ида. - Ты б хоть для начала потренировалась по канату походить.

- Да вот еще! Я не люблю середин. С разбега в карьер - самое оно!
Спустя несколько минут я уже прохаживалась вальяжно по древку. Скоро буду акробатику показывать. Кошачью. Да. А потом мне снова стало скучно, и я, как штурман улеглась на кончик древка и стала комментировать все, что вижу, включив свое ночное кошачье видение.
http://s2.uploads.ru/t/GcZjy.jpg
Ольга вошла в раж, перестав бояться, что я рухну вниз, и стала выписывать всякие фигуры в воздухе.

- Даешь мертвую петлю! - крикнула я.

- Ой, нет, на такие подвиги я еще не особо готова, - ответила Оля. - Давай в следующий раз?

- Ну давай, - погрустнела я и снова улеглась на древко. - О! а что это там внизу?! Мы уже приехали? - процитировала я известного Осла. Оля пригляделась. - Да, мы уже приехали, - ответила она и стала плавно опускаться на землю.

0

4

Приветствие
Автор Idria_Solnc

http://s2.uploads.ru/t/3Zsig.jpg
Солнечные замки воодушевленно приветствовали хозяйку салютом.
- Круто. А фанфары и ковровая дорожка будут? – Иса обернулась к подруге.
Идрия рассмеялась и спрыгнула с метлы, когда они достигли земли. К ней мигом подбежали два огромных золотых льва и принялись, мурлыкая, набрасываться на девушку, пытаясь облизать лицо и руки.
- Аааа, черт, какие они огромные и страшные, - кошка выгнула спину и зашипела, балансируя на древке метлы.
- Тшшш, они желают лишь познакомиться, - расхохоталась Солнечная, и подхватила кошку на руки. Та, фыркнув, забралась ей на плечо и придирчиво осмотрела радостных и прыгающих зверей.
- Слюнявить не надо только. Хотя… - Кошка повернула мордочку к подруге, - они ж золотые. Проглотить точно не смогут! Разве что прожевать.
- Я их хорошо кормлю. – Идрия аккуратно опустила Ису на землю. - Друзей они любят, они у меня добрые и ласковые. Но что они делают с недругами… Слабакам лучше не видеть. Потом долго им гривы чистить приходится.
Кошка выгнулась, размяла лапки и обернулась:
- Перевоплощаться? Или еще немного кошкой побыть?
- Лучше перевоплощайся. Рысь у меня своеобразная дама. Правда, - Солнц на секунду задумалась, - это я так хочу думать, что она дама. А так-то до сих пор неведомо, что у нее за пол, под колеса никто не рискует ей заглянуть. А мне почему-то кажется иногда, что это создание сразу обоих полов.
- Бывает, - протянула Иса, замерла и, облачаясь в сизый туман, стала расти в размерах, приобретая формы высокой красивой длинноволосой девушки. Она махнула синей шевелюрой, разгоняя дым обращения, и повертелась вокруг своей оси.
- Так, все в порядке, хвост спрятать не забыла, - довольно выдала она. – Представляешь, в прошлый раз был конфуз, перевернулась в человека и в магазин отправилась. Иду по улице, музыку слушаю, и вдруг замечаю, люди от меня шарахаются и крестятся. Вроде как и ничего такого, с кем не бывает. Но странно ведь. Оборачиваюсь и вижу, что я в такт песне хвостом виляю.
- Ну, подруга, ты даешь, - Идрия хохотала во весь голос, - ладно, пошли, Аксик поди уж заскучал в своем озере.
Солнц взяла подругу под руку, и они отправились в глубь сада. В обрамлении ив, посреди сада, мерно качая волнами, спало лазурное озеро. Солнечные лучи грели воды и на берегу, расправив крылья, лежал задумчивый дракон. Его чешуя переливалась на солнце всеми цветами радуги и волшебства. Увидев девушек, он поднял голову с передних лап и обратил свой взор на девушек.
- Здравствуй, милый, - Идрия подошла к нему и нежно погладила по носу. Дракон обиженно отвернул от нее морду.
- Прости, дорогой, прости, задержалась. Дела,- девушка подтянулась и крепко обняла существо за шею. Все же смилостивившись, он потерся носом об ее плечо. – Я тоже соскучилась по тебе.
http://s7.uploads.ru/t/hlQzb.jpg
Дракон открыл пасть и что-то проговорил на своем драконьем языке. Исида внимательно наблюдала за всем этим, присев в сторонке, под пышными ивовыми ветвями.
- Да, Акс, я помню, пора гулять, - Солнечная чмокнула дракона в нос и отошла. – Но постой…
Она сложила руки вместе и стала что-то тихо шептать в ладошки. Ладони засветились изнутри, засияли золотом, переливаясь серебром, и вскоре в руках волшебница держала маленький камушек причудливой формы, переливающийся солнцем и огнем. Она протянула его дракону.
- Передай хозяину от меня презент. И скажи, что мы будем рады его видеть в гостях, а то запропастился в своих делах океанских.
Дракон аккуратно слизнул подарок с ладони и отплыл на середину. Сначала девушки потеряли его из виду, но неожиданно он вырвался из вод озерных огромной переливчатой стрелой. Ринул в небо и расправив в полете огромные крылья, резко спикировал в озеро, подняв тайфун из брызг.
- Все, уплыл, - Идрия обернулась к Исиде. Та все также сидела под ивой и выкручивала свои синие волосы.
- Бывают светопредставления, да, видела, участвовала, но у тебя тут какие-то водные шоу, - пробурчала она, поднимаясь. – Предупреждать надо, я б зонтик взяла. – Лена была вся мокрая.
- Тебя подсушить? – Улыбнулась Солнечная. Не дожидаясь ответа, она незаметно сделала па рукой и вернула подруге прежний вид.
Вдруг они услышали какой-то шум над головами. Подняв взгляд к небу, ведьмы увидели, что к ним на всех парах кто-то приближается. Львы, озадаченно следя за гостем, стали по обе стороны от Солнц. На огромной скорости на них падала какая-то мохнатая точка. Потом она резко затормозила и плавно опустилась на лапы. Это оказался огромных размеров красивый полосатый кот с острыми ушками, очень похожий на породу мейн-кунов. Львы зарычали, приняв стойку, а кот лишь фыркнул на них в ответ и улегся в траве. Подруги заинтересованно наблюдали, что будет дальше, и кого это к ним принесло. На спине у мейн-куна что-то зашевелилось и оказалось, что у дивного зверя есть всадница. Выпутавшись из шерсти, прибывшая лихо выпрыгнула из седла и стала перед ведьмами.
http://s7.uploads.ru/t/9iP8u.jpg
- Приветствую вас! – Она обаятельно улыбнулась девушкам.
- И мы Тебя, - Идрия лучезарно улыбнулась в ответ. - Кто ты?
Невероятно, но незнакомка сразу расположила к себе волшебницу и та была рада неожиданной гостье Солнечных замков.
- Мое имя Бригитта, - представилась девушка. – Я прилетела из далеких теплых миров, где всегда лето.
Лена тем временем подошла к огромному коту, который активно умывался, и погладила его по лапе.
- Я Идрия, а это – Исида. – Солнечная чуть склонила голову, указывая на подругу, улюлюкающей животному.
- Ты путешествуешь? Или ищешь что-то? – С любопытством спросила Идрия и подмигнув Бригитте, добавила - Или просто выгуливаешь свою живность?

0

5

Пропажа
Автор Forest Brigitta

- Ищу.... Хотя, и выгуливаю, конечно - попробуй оставь дома эту зверюгу! - я улыбнулась, и ткнула пальцем в своего огромного кота, который ходил вокруг меня и терся с такой силой, что мне самой было удивительно, как я вообще умудряюсь  устоять на ногах.  - Вообще, я бы предпочла транспорт попроще - единорога, например, есть у меня один, или хотя бы нормальную лошадь, их-то у меня целый табун! Ну, метлу, на худой конец. Да только вот от Фиделя - не отвяжешься, - я грустно вздохнула, - он всех домашних своей тоской изведёт.
И добавила, помолчав немного: Это моя карма, наверное, всегда иметь при себе зверушку, которая своей любовью  способна свести в могилу.  До Фиделя у меня пес был с такими же замашками, он меня даже от близких охранял, как-нибудь потом я вам про него расскажу, если захотите - прелюбопытное было создание, потом пес ушел за радугу, но тут же объявился Фидель - не иначе, как реинкарнация...
- А ищешь кого? - поинтересовалась Идрия.
- Одного старого друга. Сто лет его не видела. А потом он мне приснился и позвал - я, честно говоря. уж не знаю сколько времени о нем и не вспоминала. А тут проснулась - ощущение, что я его только что воочию видела, и позвал он меня не просто так, помощь ему нужна. У меня еще во сне возникло острое ощущение беды.  Я тут же кинулась его искать - все способы испробовала: руны, карты, кристалл, воду, огонь, но нет его нигде. Нет на земле, нет в воде, и под водой нет, и в воздухе. Я уж и под землю заглянула... увы... Нету, нигде нету!
- Ну, может быть тогда.... - Исида замялась, думая, как бы помягче сказать, что может и искать некого.
- Жив, - коротко уточнила я. - Точно жив,  я знаю.  Мы давно и близко знакомы, не смотря на то, что некоторое время назад из виду друг друга потеряли, но, хорошо его зная, могла предположить худшее, поэтому  сразу поинтересовалась этим вопросом. Но, нет - нет его ни там, ни тут.... - я задумчиво потрепала вконец обнаглевшего Фидела за ухом, который в своем припадке любви все так же "бодался" и пытался меня снести с ног.  -  Вот и ищу, сама не зная, где искать. Просто просыпаюсь утром, и отправляюсь куда глаза глядят, в надежде, что интуитивно смогу почувствовать, откуда шел зов. Но нет - я отправляюсь по принципу "куда глаза глядят", или вообще - ноги несут, причем не мои, - я с усмешкой показала взгядом на Фиделя.
- Может, тебе помочь? - предложила Идрия. - Втроем все-таки возможности пош ире будут.
- О, это было бы отлично! - я с надеждой посмотрела на своих новых знакомых. Мысль такая у меня в голове мелькала. только вот, ни с того ни с сего озадачивать своими проблемами мне никого не хотелось  - Я просто даже не знаю, как благодарить!
- Погоди благодарить, не факт еще, что у нас получится что-то выяснить!
http://s3.uploads.ru/t/SJEKV.jpg
Но, увы, даже объединенные усилия не дали никакого результата. Мой старинный друг, явно попавший в беду и пытающийся до меня докричаться. не обнаруживался нигде и никак.
- Но он просил помощи, - я задумчиво посмотрела на девушек, - и я не могу ему не помочь. Ну, по крайней мере, не постараться, - я задумалась, и по взглядам девушек поняла, что "потерялась" во времени, отправившись вслед за своими воспоминаниями о тех весёлых временах. когда мы были очень дружны с ныне пропавшим товарищем.    Встряхнувшись от воспоминаний, я добавила: -- Не хотелось бы быть навязчивой, и, боюсь, я отвлекаю вас от чего-то,  но может быть, у вас есть какие-либо мысли или догадки? Исида, где может потеряться человек так, что бы он не обнаруживался ни в каких мирах и стихиях? Ты с подобным не сталкивалась?

0

6

Потеряшка
Автор Исида_Morgenstern

Мы с Бригиттой последовали примеру Ольги и уселись рядышком, образовав кружок.
http://s7.uploads.ru/t/9z4kv.jpg
- Так вот..., - почесала я затылок. - Потеряшку, значит, ищем? Я вам расскажу, как у меня однажды мой любимый мужчина потерялся, и как я его нашла.

- Интересно! - хором ответили девчонки и приготовились слушать.

Я пожала плечами и ответила:

- Да в общем-то, ничего интересного особо, но забавно вышло. Все миры уже, наверное, в курсе, что люблю я своего мужчину - сил нет. Минуты без него пережить не могу, - я остановилась. - Нет, ну могу, конечно, но тяжело очень.

Солнце двусмысленно хихикнула, прикрыв ладошкой рот и потупив глазки в пол.

- Ну а что, не так что ли? - вспыхнула я.

- В том-то и дело, что так все, - картинно кашлянула Оля.

- Так я продолжу?

- Конечно-конечно! - саркастично ответила Солнце.

- Ну так вот, так же все миры знают, какая я паникерша и истеричка.

- Да уж! - тут Оля не сдержалась и закатила глаза.

- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, я за собой это знаю и этого не отрицаю! - скрестила я руки на груди и исподлобья глянула на подругу. - Ну так вот. И вот как-то мой мужчина возьми и пропади на полдня. Представляете себе? - я сделала большие глаза для пущего эффекту, а Ольга рассмеялась.

- Да уж! Полдня - это в самом деле катастрофа! - Солнце звонко смеялась.

- Полдня! Это же ужас что! - не обращая на нее внимания, я продолжила. - Паника у меня началась - самая настоящая! Я же прекрасно знаю, какой он у меня сорвиголова. В общем, потеряла. И равновесие потеряла душевное. И неспокойно мне. Да и скучаю ужасно. Еще бы... Полдня целых! - как бы между прочим я еще раз сделала на этом акцент, чтоб все поняли, как тяжело мне эти полдня дались. - Во всех мирах панику навела - никто не в курсе, нигде не видели. Подключила всех своих, кого на поиски кинуть могу. Панику везде в общем навела, на уши подняла всех, кого можно было поднять. Только толку - ноль. Приуныла, отчаялась. Но потом вспомнила один маленький, но очень важный нюанс: мы чувствуем друг друга. На тонком уровне. И он должен услышать. А ларчик просто открывался, неправда ли?

Бригитта внимательно слушала, видимо, размышляя на тему мною сказанного.

- Так вот. Мне достаточно было обратиться именно к нему, не надо было тревожить и перетряхивать другие миры. И он пришел. Так что, даже не я его нашла, он сам нашелся... Услышал. Теперь я помню об этом всегда. А в твоем случае, Бригитта, человек может и не знать, что нуждается в помощи на физическом уровне. То есть, не осознавать, что ты ему нужна, понимаешь меня? - я заглянула ей в лаза, чтобы убедиться, что я понятно объясняю.

Бригитта кивнула.

- Да, я понимаю о чем ты говоришь.

- Нужно просто попробовать позвать его, возможно, он почувствует и услышит твой зов. И сам найдется?

- Возможно... - с сомнеием ответила Бригитта.

- А если не сможешь одна, - я взяла Олю за руку. - Мы поможем и присоединимся к твоему голосу. Иногда когда зовут трое - куда слышнее, чем если звать в одиночку. Общими усилиями, я уверена, мы справимся. И он выйдет на связь. Но, однако же, я бы послушала еще Ольгу... Она умеет работать с маятником...и может еще какой способ предложит?
http://s3.uploads.ru/t/vGyOB.jpg

0

7

Решение
Автор Idria_Solnc

http://s3.uploads.ru/t/KUdc5.jpg
Я задумалась, всматриваясь в сочную зеленую траву. По травинке не спеша прохаживалась божья коровка всего лишь с одним пятнышком на красной спинке.
-Способ… Можно и не придумывать велосипед заново, а повторить все те же манипуляции, что уже совершила Бригитта, только втроем, в кругу. – Подняла я взгляд на ведьм. – Да, ничто не ново под луной, однако, Лен, ты права, три голоса, зовущие, в унисон, будут громче. Можно последовать и за маятником. – В задумчивости я накрутила русую прядь волос на палец,- но не картой, конечно же, а следуя за ним. Полагаю, это будет увлекательное путешествие сквозь миры, время и пространство, - Я улыбнулась. – Эдакая ведьминская версия нити Ариадны.
- О, это нам подходит, - воодушевилась Иса, - с кем-нибудь сойдемся в поединке, выиграем парочку боев, завалим Минотавровскую семейку, замаринуем пару-тройку демонов. - Лена аж руки потерла, предвкушая веселье путешествия. Бригитта рассеянно отмахивалась от любвеобильного Фиделя, размышляя над предложенными вариантами.
- Ага, совратим пару девственников, - подхватила я настроение Исиды.
- Ну а почему бы и нет? Научим их всему хорошему. Только красивых девственников, исключительно для эстетического наслаждения, - с наигранной серьезностью уточнила Лена.
- Можешь, конечно, попробовать и вызвать его на связь сама, - я чуть подалась к Бригитте. – Как получилось у Лены – обратная связь. Но, не знаю, насколько это будет действенно. Смотря, в каких вы состояли, ну или состоите, отношениях. Одно дело близкий человек, любимый. Он услышит из любых далей. А если просто знакомый или дальний друг, он может и не расслышать твой зов… - Я сделала паузу, а Бригитта качала головой, размышляя, что лучше предпринять. Втроем и правда будет куда проще, чем в одиночку, ломиться в запертые двери.
- Это может сработать, - подумав, решила она. – Я ведь как-то смогла его услышать.
- Ты обладаешь способностями, ты ходишь сквозь миры, как по комнатам своей квартиры, - улыбнулась Лена.
- Можно и все… - И тут я запнулась. Мысль, что меня вдруг осенила, была столь простой и понятной мне, что я даже удивилась, как это сразу не пришло мне в голову. Все гениальное просто!
- Что? – Не выдержав долгой паузы, переспросила Исида.
- Я сейчас! – Я подскочила и ринулась в сторону замков.
- Ты куда? – Опешила Лена, не ожидавшая моего побега.
Но я так торопилась, пребывая в мандраже от догадки, что времени на пояснения сейчас не было. Взметнувшись по лестнице, я рванула через холл, в сторону спальни. Туманный котенок, что сладко спал, от неожиданности вскочил и зашипел. Я молнией влетела в гостиную, где находился белый рояль. На крышке инструмента стоял маленький кристалл. За все это время он никуда так и не исчез, оставшись на месте, куда я поставила его много лет тому назад. Схватив его на бегу, я, заносясь на повороте, помчалась обратно к девушкам.
Прибежав,рухнула в траву и вытянула перед собой руку.
- Вот! - Кристалл на моей ладошке остался также матово неприступным, каким и был.
- Что это? – Не поняла Бригитта. – Кристаллы я пробовала уже, не помогло, - она в сердцах махнула рукой, не понимая моего азарта.
- Это не просто кристалл, Бригитта, - стала пояснять я, - в этом обелиске живет душа. Понимаете?
Они молчали и внимательно смотрели на меня, ожидая продолжения.
– Душа ведь такая субстанция, для которой не существует никаких преград, ни стен, ни величин. – Запыхавшись,объяснила я. - Когда друг, удаляясь, преподнес мне этот дивный подарок, он сказал, что мне это пригодится. Но для себя я его использовать никак не хочу и не буду. Но просто так душу не отпустить, таково условие подарка. Так почему бы мне не использовать кристалл для другого человека? – Я обернулась к Бригитте.
- Я не знаю, - она озадаченно вновь отпихнула от себя кота.Тот разочарованно фыркнул и рухнул подле ее ног.
- Соглашайся, - напирала я, - почему нет?
- Ну хорошо, - после длительных размышлений, которые показались мне временной пыткой, она все же согласилась. – Слишком меня тревожит, где он и что с ним. Я согласна.
- Так. Отлично. – Я сосредоточилась и выдохнула. Аккуратно выложила обелиск на траву и потерла холодные руки. Когда между ладонями я почувствовала просыпающийся жар, как магия стала разливаться по мне, я вся направилась на кристалл и мысленно приказала душе освободится. Доселе матовый камушек слабо заискрил внутри. Свет все больше и больше наполнял его, пока кристалл, не выдержав внутреннего давления, раскололся на мелкие кусочки. Мы завороженно наблюдали. Сияющее облако, выпутавшись из осколков, поднялось выше и увеличилось в размерах. Чуть замешкавшись, просыпаясь от длительного сна,оно приобрело смутно узнаваемые очертания мужской фигуры. Обращена она была ко мне и тогда я шепнула, затаив дыхание:
- Скажи, где тот, кто просил помощи у Бригитты? Тот, кого она ищет.
Облако колыхнулось и устремилось к девушке:
- Ты действительно хочешь это знать? Ты уверена?
http://s6.uploads.ru/t/gr2oj.jpg

0

8

Воронка
Автор Forest Brigitta

На долю секунды у меня в голове промелькнуло - а правда, уверена ли я?  Наши отношения были короткой, яркой вспышкой, тем притяжением, которое возникает на каком-то немыслимом уровне в глубинах вселенной и не поддается никакой коррекции. Не выдержав такого накала страстей, я сбежала, рассказав ему, а по большей части - самой себе, о нашей братской любви. Видимо, наше невероятное внутреннее сходство было  основой притяжения и при этом причиной невозможности сосуществования не то, что б вместе, даже относительно рядом. Благо, мы никогда не жили даже в одном городе.
Я не знаю, что с ним происходило последние годы. Но он в беде. И звал он именно меня.
- Уверена, - я посмотрела на облако, не отводя взгляд. - Да, совершенно и полностью.
- Но он там, где его невозможно найти, и откуда нельзя выбраться!
"В тайнике Деви Джоунса, что ли?" - пробормотала я про себя ехидно - увы, с этой чертой моего характера ничего не сделаешь, чем серьезнее, опаснее и даже страшнее ситуация, тем больше меня "несет".
- Зря веселишься, - черт, мое бормотание все же было расслышано, - из этого места  практически нет пути назад!
- Так практически - это значит не совсем? Были все-таки прецеденты? - поинтересовалась я с ухмылкой, облако меня больше не настораживало.
- Нет. Но у тебя есть то, что, возможно, поможет вам найти дорогу, и даже, может быть, вернуться  обратно.
-Ну как его-то угораздило попасть черт-те куда?! -  Хотя, найти приключение на голову и другие части тела он умел всегда.
- А еще можно вопросик? - поинтересовалась я, и, восприняв молчание как согласие, спросила: - А что же у меня есть такое, что поможет найти дорогу? Я так понимаю, что ты тут нам не помощник?
- А тебе и не нужна моя помощь, у тебя есть помощники получше, профи, можно сказать, - было мне ответом.
- Профи в чем?
- В сыске.
- .....???
Девушки настороженно слушали. Думаю, я бы тоже насторожилась, и задалась  вопросом, кто тут слегка ни в себе - дух или их новая знакомая.
Звук, донесшийся со стороны  колышущейся массы, был чем-то средним между кудахтаньем и шипением кошки, подозреваю, это был смех. К слову, Фидель на духа не отреагировал никак - он лежал рядом со мной и лениво ловил лапой сам себя за хвост.
- Я думал, ты сообразительнее, - было мне ответом. - Кто помог тебе однажды, когда тебе вообще нельзя было помочь? Кто не раз выручал тебя, а ты, надо сказать, умеешь вляпаться. Кто в своей преданности нашел к тебе путь оттуда, откуда пути нет? Кто, черт возьми, лучший в мире сыскарь?!
- Треф?!?!
Да, действительно, кто спас меня в совершенной безвыъходной ситуации, совершив невозможное - конечно, мой безвременно ушедший за радугу пес. Как у него это получилось - я не знаю, подозреваю, что даже покинув наш мир, он продолжал не спускать с меня глаз, как когда-то здесь, и даже в Стране Вечной Охоты другого занятия у него не было. Последний раз он даже появился с подспорьем, еще одним моим безвременно ушедшим  хвостатым другом - котом. Вообще, у меня там была солидная компания  бескорыстных помощников. Другой вопрос, что приходили они только сами, по собственному разумению. Но в последний визит, когда, казалось, моя песенка спета, и когда меня снова вытащили из самого пекла, меня научили, как позвать. Только, правда, если очень-очень-очень нужно. А не потому, что соскучилась. Таковы правило. Хотя, подозреваю, мы их все равно нарушаем.
- Хорошо, я поняла. Но... как он найдет? Увы и ах, у меня нет ни одной вещи, которая хранила бы запах разыскиваемого объекта.
Ответом мне снова было кудахтанье - наиглумливейшее, надо отметить.
- Ты правда думаешь, что запах ему нужен?!
Мда, я почувствовала себя дурой.
Напоследок - запомни: там, где находится тот, кого вы ищите, опасно. Реально опасно. Самая мягкое, что с вами может произойти - это потеряться в межмирье. Но это совершенные цветочки на фоне худших возможностей. Нельзя боятся, нельзя оглядываться, нельзя колебаться и не верить в себя. Еще хуже - недоверять друг другу, тогда вернуться можно даже не надеяться. Так что подумай еще раз - оно вам надо? Если ответ да - сама знаешь, что делать. Я тут больше не помошникю
Мгновение - и в воздухе больше ничего не былдо. Ничего. Совершенно,. Может, все это мне померещилось?
Я оглянулась на Исиду и Идрию. Нет, видимо, не померещилось.  Мне было неудобно - как я могла втравить в такую историю едва знакомых девушек? Пусть и сестер по ремеслу.
- Мне нужен котел. Еще - лаванда, гвоздика, мята, мелисса, кусочек необработанного янтаря, пучок ковыля, баранья кость. И мышка, - подумав, добавила я, чего уж там, если беспокоить моих ушедших друзей, тогда и Улисса не грех позвать. - Не завалялось, случаем?
- Завалялось. Прям почти полный набор, я еще удивлялась - что за странный набор, и поченму почти рядом? И даже мышь пришла и издохла рядом, добровольно. Только нужно это нам. Не тебе - нам - Идрия улыбнулась.
- Наклевывается такое разнообразие в жизни, несправедливо забирать все острые ощущения себе, - подмигнула мне Исида.

Котелок булькал, распространяя запах лаванды и мяты (остальные компоненты почену-то не пахли, чему я лично была несказанно рада).
Решив, что пора, я бросила в котелок шерстинку Трефа и шерстинку Улисса. Пар мгновенно стал переливаться всеми цветами, и к нему взметнулась радуга.
http://s2.uploads.ru/t/JWKsD.jpg
Воздух  недалеко от меня в одном месте задрожал и превратился в марево, заискрился бледно-голубыми искорками. вскоре искорки из хаотичной массы превратились в очертания собаки, и вот Треф уже прыгает мне на грудь, как когда-то. Я еле справилась с комом, который встал в горле и не пропускал воздух в легкие. Атласно-гладкое мускулистое тело, мощная шея, устрые уши, стремительные движения... Даже слишком стремительные, потому что законы физического мира для моего четвероногого друга больше не имели значения: раз - Треф слева, два - он справа, три - и рядом со мной уже целых два Трефа!
http://s6.uploads.ru/t/SR6F3.jpg
Маленький, хрупкий Улисс материализовался у меня на плече, и радостно проорал мне в ухо свое приветствие на оричьем.
- Треф, - я снова обняла пса, заглянула ему в глаза, - помоги, а? Ты ведь знаешь, куда нам нужно? Пес с готовностью развернулся, принюхался, и побежал неспешной рысью.
- Ну что, по метлам? - оказалось, девушки уже были готовы. Правда, я не поняла, куда делась Исида, и лишь через некоторое время поняла, что кошка рядом с Идрис и есть Исида. Фидель снова пихнул меня в бок, да так, что я практически упала на него, оказавшись верхом. Он неспешно потрусил за Трефом. Тот набирал скорость, и вот его лапы уже не касаются травы. Улисс, мерцая,  проявлялся то с одной стороны, то с другой - над ним также, как и над Трефом, законы этого мира не властвовали.
путешествие было приятным, но вот впереди показалась странное, неприятно волнующее свечение. При ближайшем рассмотрении свечение оказалось провалом, а точнее - воронкой куда-то под землю. Вокруг сияли огоньки, было бы красиво, если бы не было так зловеще. Треф, только раз оглянувшись назад, разом ухнул в воронку, явно приглашая за собой. Я посмотрела на Идрию - та пожала плечами и указала рукой вперед, на воронку. Ну что ж, раз иного пути нет...
- Девочки, вы уверены? - еще раз спросила я.
http://s6.uploads.ru/t/rp2vo.jpg

0

9

Все выше вниз
Автор Idria_Solnc

- Конечно уверены! – Я крепче прижалась к древку метлы всем телом и нырнула прямиком в бурлящее огнем сердце воронки.
http://s3.uploads.ru/t/ge7JS.jpg
В лицо резко пахнуло пламя и даже показалось, что вот-вот загорятся волосы, брови, ресницы. Я видела перед собой стремительно падающий вниз силуэт собаки, а рядом с собой слышала недовольное сопение Фиделя. Пару раз кот мяукнул, а потом во весь дух стал брыкаться всеми четырьмя лапами. Сопротивляясь притяжению, он во весь дух пытался подняться на свет.
- Нет, Фидель, нет, - Бригитта закричала, пытаясь утихомирить кота, но животным овладела паника. Видимо, в таких местах его раньше не выгуливали. Хвостом он зацепил метлу. Она кувыркнулась и лихо закружилась, подхваченная потоками горячего воздуха. В это время какая-то головешка, пылающая, словно ее только что вытянули из костра, метая искры, обожгла Фиделю лапу. Тот с шипением взбрыкнул и его наездница выпала из седла. Быстро справившись со своим транспортом, я резко рванула под кота, чтобы подхватить девушку на метлу. Исида завизжав, крепко вцепилась когтями мне в ногу.
- Держись, Иса! – Прокричала я кошке и, с еще одним рывком, достигла Бригитты. Схватив ее за рукав, подтянула к себе. Метлу дернуло и перевернуло. И уже я летела вниз головой. Благо девушка смогла крепко ухватиться за метлу всеми конечностями и повиснуть вместе со мной. С силой я заставила метлу перевернуться и вот мы уже сидим. Ляшка сильно саднит, в легкие попадает горячий воздух и разрывает тело изнутри. А воронка стала ожесточённее, злобней посылать на нас сквозняки, пытаясь сдуть и выплевывая в нас комки огня. Я никогда не была в аду, но черный вход в него где-то здесь, внутри этого пылающего вулкана. Я опустила глаза и увидела разодранную окровавленную ногу, и крепко держащуюся за меня кошку, выгнувшуюся дугой.
- Кровь, - прокричала я ведьмам. – Кровь разожгла эту дыру пуще.
Вдруг с диким мяуканьем на нас сверху обрушилось что-то мягкое. Шерсть Фиделя пригорела, дымилась и плавилась, а кот был вне себя от испуга. Метлу сильно тряхнуло, по ней пошли судороги и, не выдержав нас вместе с котом, древко переломилось.
Я видела, как падает Исида. Она первая рухнула с поломанной метлы в пучину пламени. Я видела, как она перевернулась в воздухе, наскоро превращаясь в человека. Видела, как она машет руками, пытаясь лететь.
Я видела, как Фидель, этот огромный полосатый кот, прыгнул на Бригитту и потянул ее вниз, крича и вопя совершенно не кошачьим голосом. Как ведьма пыталась его отпихнуть и взять под управление, ведь коты во что бы то ни стало должны приземляться на лапы. Видела, как она пытается взобраться, цепляясь за шерсть кота, в седло. Но он, охваченный ужасом, извивался и норовил запрыгнуть ей на руки. Словно котенок, испугавшийся большой собаки, желал, чтобы хозяйка подхватила его и погладила по холке.
Я видела, как лечу вниз я со скоростью света. Чувствовала шум ветра в голове, уши от скорости заложило. Я все еще сжимала в руках древко от негодной уже метлы. Черное жерло воронки затягивало к себе в пасть. Становилось все горячее и невыносимее.
«Вот и конец», - промелькнула в голове мысль. Так, стоп. Это ведь только начало. Разве солнце может сгореть в вулкане? Я отогнала прочь панические мысли, пообещав себе предаться им потом, после приземления. Я сосредоточилась. Давно забытые и, казалось, что, утраченные навыки нахлынули на меня волной, и я почувствовала, как в теле уже кружит не кровь, а пламя, наполняя своим теплом всю меня изнутри.
- Феникс! – Позвала я крылатого вестника, своего ангела хранителя.
Очередная сытая огнем волна попыталась ударить в меня снова, но достигнуть не смогла. Предо мной раскинулись огромные крылья. Перья птицы переливались золотом и светом, голова и шея блестели золотом, тело переливалось драконьим красным. Длинным хвостом, горящим своим огнем, Феникс отбросил от нас очередной плевок из бездны и аккуратно укрыл меня своими огромными теплыми крыльями. «Здравствуй, Ида», - услышала я мысленное приветствие. Падать было тепло и уютно в объятиях птицы, пылающих умиротворяющим огнем.
http://s3.uploads.ru/t/wlqpy.jpg
А потом наступила кромешная тьма. Лишь Феникс слабо светился чуть поодаль от меня. Я не почувствовала как мы приземлились, не ощутила удара об землю. Я словно вышла из себя и вот только что вернулась.  Я подошла к птице и подняла его голову.
- Феникс, - позвала я. – Спасибо, Феникс.
Он открыл глаза, и даже на миг показалось, будто он улыбнулся мне. А потом мой ангел наполнился светом и молниеносно сгорел объятый огнем. Я достала из кармана маленький огарок свечи и подожгла его. Всхлипывая и размазывая слезы по лицу, я собирала пепел Феникса в мешочек, болтающийся на ремне, и мысленно благодарила его, снова и снова благодарила за очередное спасение. Когда все было собрано, до мельчайшей песчинки, я, немного успокоившись, поднялась с колен и попыталась оглядеться. Но слабый огонек свечи не освещал и на полметра вперед. Я взяла огарок между ладошек и, пошептав над ним, подкинула выше. Он завис в воздухе и ощутимо подрос в размерах. Но как я не всматривалась, далеко вокруг меня все равно ничего не разглядеть. Странно… Было сыро и зябко. А после одолевающего ранее жара, ощутимо холодно.
- Исида? Бригитта? – Позвала я девушек, но ответом мне было лишь удаленное эхо, коверкающее слова. Пещера… или грот.
http://s6.uploads.ru/t/hMP7g.jpg
Я подошла к стене и ощупала ее. Она была холодной, но под изморозью поверхности чувствовался жар. Я подозвала свечу к себе. Огонёк подплыл в воздухе.
- Вот так и ходи за мной. Ясно?
Огонек мигнул, а я повернулась, чтобы рассмотреть стену при свете. Гладкая поверхность оказалась морионом. Но под непроницаемым камнем ощущался неконтролируемый огонь, шейк из всех эмоций мира.
- Так вот где мы очутились, - протянула я. – Что ж, этого следовало ожидать. – Начало и конец всего и всему.
Орать было бесполезно, я это понимала. Меня услышит лишь эхо, еще и посмеется надо мной. Потому, держась за стену, я прокричала мысленно:
- Исида! Бригитта! Где вы, сестры-ведьмы?

0

10

Поиски продолжаются
Автор Forest Brigitta

Все полетело в тартарары – мне кажется, что мы даже не успели залететь в воронку по собственному желанию, как она нас всосала по своей инициативе. Это было ужасно – обезумевший Фидель взбрыкивал всеми конечностями, выворачивался и всяко истерил,  мне показалось, что он мечтает об одном – как в раннем детстве, когда он был маленьким котенком, залезть мне на плечо.
http://s3.uploads.ru/t/7Ryda.jpg
По понятным причинам это никак не могло у него получиться, но он упорно в это не верил, и продолжал свои попытки с риском сделать ситуацию еще хуже, чем она есть. Впрочем, хуже было уже, наверное, некуда, поэтому я была на него не в обиде – явно приближался тот момент, когда все мы станем шашлыком. Наконец моему перепуганному коту удалось выгнуться таким немыслимым образом, что стало и правда хуже – теперь мы уже летели каждый сам по себе. Рывок – и я оказалась на метле, рядом с Идрией, ей каким-то совершенно немыслимым образом удалось меня поймать. «Проще всего было бы трансгрессировать, а не устраивать тут воздушную акробатику вперемешку с фаер-шоу, - подумалось мне, только вот беда – нельзя трансгрессировать не-знаю-куда – попадешь именно туда, и будешь блуждать в этом «сам-не-знаю» вечно….
Новая авария не заставила себя долго ждать – с душераздирающим воплем Фидель свалился на нас, сломав  метлу и разделив нас всех окончательно – я только успела увидеть, что теперь все полетели поодиночке, все больше удаляясь друг от друга.
«С единорогом было бы надежнее», - вновь подумалось мне, но мысль, как совершенно в текущей ситуации бесполезная,  немедленно ускользнула.
Тут мне в голову пришло, что последний шанс, это…
- Треееееф! – заорала я во всю мощь легких, чуть эти самые легкие не зажарив огненно-раскаленным воздухом. Пес вынырнул откуда-то из глубин, вновь призрев законы материального мира, которым мы, учитывая падения, пока еще подчинялись, хотя место, где мы находились, материальный мир напоминало уже слабо. Треф оказался рядом, падение мгновенно замедлилось, по крайней мере, скорость перестала нарастать, и мы стали опускать более-менее плавно. Фидель, на шее которого я повисла, наконец успокоился и даже стал мурчать – милейший кот, по собачьи преданный,  вот только самый наивный из всех моих кошек, если не сказать – глуповатый. И тут я вспомнила, что с нами еще был Улисс. Конечно,  смерть ему не грозила – нельзя умереть дважды, но все же – куда он делся?

Пламя, казалось, осталось высоко над нами, вместе с жаром. Последние метры мы пролетели столь медленно, что мне показалось, что сейчас мы просто зависнем в воздухе и не коснемся ногами твердой поверхности. Но нет, вот я уже стою на ногах, а Фидель, по обыкновению, толкает меня башкой.
- Черт подери, что это?! Где мы?! – благодаря редким отблескам сверху, откуда мы только что прибыли, я смогла  понять, что находимся мы в пещере, пол и стены которой – совершенно черный, холодные, и крайне неприятно вибрирующие. В общем, явно недружелюбное местечко.
- Треф, поищи девочек, а? – совершенно нетипично обратилась я к Трефу не с приказом, а, скорее, с просьбой. Пес послушно  принюхался, и уверенно позвал за собой, еле видимый во тьме.
http://s2.uploads.ru/t/gCUBc.jpg
Я выпустила  из складок на рукаве несколько светляков,  которых всегда брала с собой в путешествия на всякий случай – мало ли? Сейчас как раз такой случай и представился, без светляков вполне можно было переломать себе ноги – к сожалению, видеть в темноте как кошка я так и не научилась…
http://s6.uploads.ru/t/C1KYa.jpg
Фидель шел рядом и мурчал не замолкая. Треф шел уверенно, по временам приглашающе оглядываясь. Уверенность, не смотря на неприглядную ситуацию, стала возвращаться ко мне.
Тут Треф  деликатно тявкнул, откуда-то из-за поворота раздался легкий вскрик, и я, завернув за угол. Хотя правильнее было бы сказать – закругление, чуть не столкнулась с Идрией. Для нее наше появление тоже было неожиданностью, надо понимать. Она обрадовалась – парящая около нее в воздухе свечка осветила ее лицо, на котором отразилось явное облегчение.
- Ну, хоть мы пока нашлись, - сказала я задумчиво, - хотя исходная позиция была явно лучше: тогда мы искали только Сета, а теперь нам надо в первую очередь отыскать Исиду.  И Улисса неплохо бы – куда он мог деться?
- Треф, ищи! – снова обратилась я к собаке. – ищи Исиду. И Улисса!

0

11

Дорога в Хель
Автор Исида_Morgenstern

Я лечу вниз, ветер свистом звучит у меня в ушах. Странно. Мне жутко холодно, я чувствую, как леденеют мои пальцы. Интересно, всем ТАК же? "А все началось с приборки," - промелькнуло у меня в голове. Дурная голова не только ногам покоя не дает. Я чувствую приближение удара, когда-то ведь эта пропасть должна закончится! Становится все холоднее, все темнее, только что я видела что следом за мной летят Бригитта и Ида, но вот меня уже окружает тьма. Сейчас меня не станет, я это понимаю. И я ничего с этим не могу сделать. Вот и конец моим великолепным приключениям. Хватит барахтаться, какой смысл? Но внезапно меня дергает вверх, мысли обрываются. И я мягко пускаюсь на землю.
Пытаясь понять, что это было, я поворачиваю голову назад и вижу два огромных черных крыла. Вот это да! Они все таки выросли. Зачем мне сейчас метла?
http://s6.uploads.ru/t/E8bDj.jpg
Итак. Я не разбилась. Это, конечно, радует безмерно. Однако я понимаю, что я в темноте, мне жутко холодно.
- Ида? Бригитта?
Ответом мне стала тишина. Великолепно. Я еще и одна. Если только....
Если только они не рядом со мной и не разбились насмерть. Однако я бы услышала, ведь я падала первая, я бы почувствовала. На всякий случай я опустилась на землю и ощупала пространство вокруг себя. Пусто. Щелк - я включила свой нимб. Немного, но светлее, хотя бы стало очевидно, что я в гордом одиночестве. Когда глаза привыкли к полумраку, я поняла где нахожусь. Ледяная пещера, под ногами лед, свисают сосульки.
http://s2.uploads.ru/t/nGeP2.jpg
- Ну, здравствуй, Хель.
Видимо, я все таки умерла - сбылась моя мечта. Я в Аду. А где же вилы? Вот он - такой мой АдЪ.
Я "заземляюсь" и включаю свой "радар" - может быть, я уловлю своих? Поисковик из меня всегда был неплохой. Но в эфире лишь белый шум. И голоса, еле слышные голоса, которые через него пробиваются. Но это - чужие. Голоса такие же холодные, как и все здесь. Мертвые.
Ладно. Нужно что-то делать. Здесь меня не согреет ничего вообще и я понимаю, что абсолютно отрезана от мира. Нужно хотя бы двигаться, согреет изнутри. И, может быть, я куда-то выйду. В идеале найду тех, кто падал вместе со мной. Я, как обычно это делаю, когда мерзну, обняла себя за плечи и пошла куда-нибудь. Каждый шаг давался очень нелегко. Скользко, холодно. Пальцы онемели окончательно, зубы отбивают дробь. И почему-то во всем теле я ощущаю усталость и совершенное нежелание двигаться дальше. Я прошла совсем немного. Но я больше не могу. Я уговариваю себя идти дальше. Слабо получается. Никакой мотивации совершенно.
- Сейчас я немного передохну, - я опускаюсь возле ледяной стены на такой же ледяной пол пещеры и закрываю глаза. - Только чуть-чуть передохну и пойду дальше, - уговариваю я себя. Только не спать.
Я заставляю себя думать, вспоминать все самое теплое, что можно вспомнить. Горячий кофе на кухне у Идрии. Глинтвейн в кабинете. Теплые руки Алоро... Однако я все равно чувствую, как превращаюсь в ледяную скульптуру. Руки покрываются льдом, на ресницах иней. Кажется, холод добрался до самого сердца. Я больше ничего не чувствую. Ни руками, ни телом, ни душой. Ни сердцем, ни головой.
http://s6.uploads.ru/t/fevKS.jpg
Глаза безбожно закрываются. Сознание отключается. Ну, здравствуй, Хель. Вот я и пришла.
http://s7.uploads.ru/t/0zKBG.jpg
- Я замерзаю... Только не спать...Только бы не уснуть... - облачко пара вырвалось изо рта и поднялось вверх.
Сознание отключается окончательно.

0

12

Тепло дружеских сердец
Автор Idria_Solnc

Когда я услышала осторожное собачье тявканье, от неожиданности аж подскочила. Адовы псы? Или эхо вновь играет со мной? А может галлюцинации… Но нет. Из-за поворота на меня выскочила Бригитта в окружении светлячков.
- О, как я рада тебе! – Подскочила я к ней и крепко обняла.
- И я тебе рада. – Она улыбнулась. – Теперь надо найти Исиду. Треф, ищи.
http://s3.uploads.ru/t/PNeUb.jpg
Пес принюхался к воздуху и побежал. Мы помчались за ним. От свечи со светляками стало ощутимо больше света. Мы видели, что декорации пещеры понемногу меняются. За каждым поворотом становилось все холоднее, и ледяной воздух пробирался под платье, пытаясь сквозь тело прощупать и душу. Изо рта вырывался морозный пар, но мы стремительно мчались по узким и широким проходам. Иногда приходилось ползти, настолько низко опускался потолок, нависая над нашими головами. Повороты, повороты, лабиринты, туннели… И вдруг меня накрыла резкая боль. Я вскрикнула и упала. Бригитта обернулась на мой вопль и подбежала ко мне.
- Что случилось? – В удивлении спросила она и попыталась меня поднять. Но я лишь отпихнула ее. Сердце разболелось так неистово, что я не могла даже пошевельнуться. Казалось, что если я хоть мизинцем подвигаю, еще одна волна сотен тысяч иголок пронзит меня окончательно. Дыхание сперло, ни вдох ни выдох я совершить не могла. Перед глазами белая пелена. На миг даже показалось, что сердце остановилось, скованное льдом смерти. Давай, милое, по чуть чуть. Я широко открыла рот и медленно по малюсенькому глоточку пыталась вдыхать воздух, который разрывал изнутри на части. Я понимала, что надо подняться, идти дальше. Осознавала, что очень пугаю своим состоянием Бригитту. Еще чуток, еще чуть больше вдох, меньше – выдох. Прошу тебя… Я стала приглушенно распознавать, что Бригитта что-то говорит мне, потом – надо мной. Я чувствовала, как она колдует, пытаясь мне помочь, унять боль. Чуть больше вдох, чуть меньше – выдох. Спокойствие, все будет хорошо. Нехотя боль начала отступать, сердце забилось чаще, хоть и не ритмичней. Я смогла вдыхать глубже, хоть вдохи все равно приносили мне сумасшедшие боли до звездочек перед глазами. Мысленно я принялась перебирать имена всех любимых и близких. На одном сердце снова екнуло, а я от болевого укола вскрикнула.
- С Исидой что-то случилось, - выдавила я из себя, нещадно массирую под правой грудью. – Бежим!
Я кое-как поднялась и, держась за стену, поковыляла.
- О нееет, так дело не пойдет, - Бригитта остановила меня. В глазах все еще туман, очертания ведьмы расплываются, иногда видится, что она не одна, а две Бригитты стоят передо мной в каком-то вязком молоке. – Все совсем плохо с ней?
Я лишь молча кивнула, отчего чуть не завалилась назад.
- Фидель, - подозвала она кота. – А ну… - Кот прилег, и она усадила меня в свое седло.
- Треф, - повелительно крикнула Бригитта, и пес молниеносно подскочил к хозяйке. – Покатаемся, малыш?
Пес завилял хвостом, гаркнул и немного увеличился. Ведьма запрыгнула на своего скакуна и погладила его по боку.
- Треф, миленький, поехали. Фидель, прошу, аккуратно.
Кот слегка подпрыгнула и я всем телом упала в мягкую шерсть. Он стал урчать и постепенно мое состояние улучшалось. Вернулся слух. Потом зрение. Когда я смогла нормально дышать, выпрямилась.
- Ты как? – Обеспокоено глянула на меня Бригитта.
- Хорошо. – Я сосредоточено кивнула. – Мы уже близко.
Мы бежали медленно, у животных под ногами хрустел скользкий лед. Чтобы не упасть они цеплялись за поверхность когтями.
- Здесь! – Я указала рукой вперед и, выскочив из седла, побежала.
Впереди маленькой светлой точкой маячила крохотная фигурка.
- Исида! – Я подскочила к ней и упала на колени.
Глаза девушки закрыты, ресницы покрыты инеем. Вся она припорошена снегом, в тонкой корке льда.http://s7.uploads.ru/t/ghoG7.jpg
- Исида!!! – Позвала я мысленно. Но не услышала никакого отзвука.
- Черт побери! – Бригитта стояла над Исидой и водила руками над охладевшим телом. – Я ее не чувствую.
- Я тоже…
- Что делать будем? – Бригитта, как и я, была растеряна.
- Я … не знаю…
На ум не приходило ничего умного. Множество способов перепробовать нет просто времени. Каждая секунда на вес золота. На вес жизни. Жизни Исиды.
- Алоро, - прошептала я.
- Кто? – Переспросила ведьма.
- Алоро! Ее любимый мужчина.
- Как в сказке? Придет, поцелует и принцесса расколдуется? – Недоверчиво спросила девушка, я лишь пожала плечами.
- Почему бы и нет? Она верила в сказки. Он вроде бы тоже.
- И где мы его возьмем? Сейчас. Срочно.
- А я знаю, как мы его возьмем сюда. – Я улыбнулась. Иногда так полезны могут быть подарки друзей. Пусть абсолютно случайные, но очень своевременные подарки могут послужить той самой соединяющей ниточкой. Когда-то он был подарен просто так, как поддержка, утешение. И никто и никогда не мог подумать, что он может пригодиться иначе.
- Лед это тоже вода.
- И? – Ведьма озадаченно осмотрела меня и втихаря провела надо мной рукой, не двинулась ли я умом. Но я была абсолютно нормальна. Насколько это вообще возможно в нашей ситуации.
- Лед, кровь… Кровь это тоже вода… - Я сняла туфель и каблуком отбила кусочек льда. Острым концом провела по ладони, прорезав кожу. Тонкая полосочка крови выступила на ладошке. Очертив на полу знак солнца, я мысленно призвала подарок. Туманный котенок материализовался неким темным паром, дымчатой завесой предо мной.
- Алоро давным-давно подарил мне его, прочтя мои мысли. – Стала я пояснять Бригитте, наблюдая за дымкой. – Если я вернула дракона Ульмо, то почему бы Туманному подарку не найти своего дарильца?
- Найди Алоро. Исида умирает. Приведи сюда.
Облако распылилось также как и материализовалось.
- И долго ждать? – Недоверчиво спросила Бригитта.
- Не знаю… - Я грела руки Исиды своими. – Я могу попробовать отогреть ее сама, солнечным светом. Но не уверена, что рассчитаю верно, и не превращу ее в бифштекс случайно.
- Нам нужен запасной план. – Уверенно сказала Бригитта. - Для начала нужно согреть тело.
- Давай вместе. – Я подняла на нее глаза с надеждой.
- Давай. Ее нужно греть уже сейчас. – Бригитта тоже присела около Лены. - Ты потихоньку плавь на ней весь этот лед, а я буду страховать тебя. Как только начнешь перегибать, я буду перехватывать на себя. Идет?
Я кивнула и обернулась к Лене. Потерев ладошки, я стала медленно водить над ней руками, стараясь аккуратно и очень осторожно размораживать холод на ней.
Туманный котенок вернулся, когда мы полностью освободили тело Исиды от сковывающего льда и высушили. Он легонько ткнулся мне в бедро головой.
Я огляделась, но Туман был один.
- А где? – Обескуражено спросила я. Котенок попятился от меня, понурив голову.
- А. Ясно. – Я отвернулась и глянула на бездыханное тело Лены.
- Что? – Спросила меня Бригитта.
- Мы сами, Алл. Только на нас она сейчас может надеяться.
- Даже не очень удивительно.
Я смотрела на подругу, изучала ее красивое лицо. То, что я собиралась сделать, мне не очень нравилось.
Я пристально глянула на Бригитту.
-Что? – Переспросила меня Бригитта снова.
- У нас есть только два варианта. Мы ее либо убьем. Либо спасем.
- Давай. Я буду фильтром. – Алла вся подобралась и положила Лене руки на сердце. Я глубоко вдохнула, выдохнула, и накрыла их своими руками. Мы ударили. Либо ты навсегда, милая моя, уйдешь от нас, либо будешь не только магом воды, но и магом огня. И тебе не придется обучаться Магии Огня, ты пропитаешься ее, ты сама, милая моя, будешь ею.
Мы закончили, и я заметила, что руки Аллы покраснели и покрылись пузырьками ожогов. Я быстро достала из мешочка шепотку пепла и посыпала их им.
- Что это? – С любопытством спросила она, наблюдая, как руки залечивались прямо у нее на глазах.
- Пепел Феникса.
- А он не будет против, когда восстанет?
- Думаю, если у него не будет хватать пару перьев, он это переживет.
В этот момент Лена пошевелилась и что-то промычала.
- Ты как? – Мы склонились над ней.
- Надеюсь, я уже умерла, - еле уловимым шепотом, проговорила она.
- Осмелюсь тебя огорчить, - я улыбнулась и погладила ее по волосам.
- Вот черт, - простонала она.
Я огляделась по сторонам.
- Злачное место. Нужно быть предельно осторожными, девочки. Здесь все ощущения в сто крат. И мой инфаркт, и замерзание Исиды, такого не могло случиться. Только здесь.
- Улисс! – вдруг вскрикнула Бригитта, - ты где был?
Изящный длинноногий ориентал с огромными ушами прыгнул на Аллу и стал ластиться к хозяйке, что-то ей рассказывая на своем кошачьем языке. Она гладила его по длинной узкой головке, радуясь его появлению. Я вновь склонилась над Исидой.
- Лен? Ты как?
http://s2.uploads.ru/t/FBwN5.jpg

0

13

Ужасно прекрасно!
Автор Исида_Morgenstern

Я поднялась, точнее, оторвалась от пола, мне показалось, что я примерзла к нему с кожей. Я поднималась, и было адски больно, но мне было все равно. Переболит. Пройдет. Когда-нибудь все равно пройдет. Я сжала и разжала пальцы. Руки как будто хрустальные. Кожа от движения трескается и ужасно болит. Я с интересом наблюдаю за выступающими на поверхности каплями крови.
- Нормально, Оль. Я, наверное, должна вам спасибо сказать, - я вяло улыбнулась.
Я... понимаю, как это звучит, но я правда огорчилась. Точнее... Чувства были смешанными, как слоеный коктейль. Здесь тепло, здесь холодно, а тут зелененькое. Я вроде и рада, что дышу снова, но мысль: "да когда ж это все кончится??" сверлит голову.
- Точно нормально? - недоверчиво, и заметно обидевшись, спросила Оля, но старалась не показывать этого.
- Точно, - подтвердила я. - Оль. Спасибо, я знаю, каких трудов вам это стоило. И я понимаю, что вы не могли не попробовать. Так что, правда, спасибо.

Девчонки подались вперед для объятья, но я остановила их:

- Давайте без объятий пока что, видите мои руки? Они же ледяные! Я не хочу к вам прикасаться в таком состоянии, мое прикосновение сейчас - не самая приятная вещь в мире. Да и такое ощущение, что внутри что-то поменялось. Поймите меня правильно, не обижайтесь!

Они сделали шаг назад. Я надеюсь, они меня правда поняли. Я отряхнула платье от налипшего льда и снега. Нарциссизм цветет буйным цветом - очень хочется видеть, как я сейчас выгляжу. Я подошла к небольшому озерцу, которое чудом не замерзло и увидела себя. Ужасно! Ужасно прекрасно! С одной стороны я осталась прежней, с правой, только совсем белая, от холода. А вот левая сторона, которой я прижалась к ледяной стене наводила страх, непонятно, как бедных девчонок не тошнило, стоя рядом со мной. Кожа потрескалась, местами слезла, обнажая мясо, которое, видимо, от холода, слабо, но кровоточило, и местами даже кости.
http://s3.uploads.ru/t/KI1Pe.jpg
- Хель, - прошептала я, и неосознанно потянулась окровавленной рукой к щеке, прикоснувшись к ней и причинив себе же адскую боль. Я сковырнула кусочек торчащей кожи и потянула, поморщившись. Она без усилий отошла от плоти. Боль ядом разлилась по щеке, потом перешла в тело. Я с интересом прислушивалась к ощущениям. Убийственно непередаваемо, такого я еще не ощущала! Внезапно я поняла, что происходит, хоть и не была в этом до конца уверена. Время покажет, права ли я. Я бросила кусочек кожи в озеро.

- Ты ли меня зовешь? Зачем я тебе?

В озере показалось лицо, еле заметные черты, едва уловимо его можно было отличить. Оно криво усмехнулось. Оно было очень неприятным, с пустым взглядом. Это была женщина, и через какое-то время я обнаружила сходство внешнее с собой. Ужасно прекрасно!
http://s6.uploads.ru/t/O3eHp.jpg
- Девчонки! - я обернулась и направилась к ним обратно. - Ну ... и как вам это? - улыбнулась я, характерным жестом обводя лицо. - Не противно будет с такой компанией ходить?

Девочки поморщились.

- Лен, заживет! - попыталась меня успокоить Оля.

- Мне-то все равно, как я выгляжу, - сказала я. - Если вам неприятно - не смотрите, я не обижусь. Меня это не ранит, я же понимаю, как я выгляжу!

Повисло тяжелое молчание..

Я потерла руки.

- Ладно. Нечего страдать из-за случившегося, или заживет, или так и останется, процесс необратим в любом случае - шрамы останутся, даже если и заживет.

- Лен, так можно же... - Оля потянулась к поясу за мешочком с пеплом Феникса. Я поняла, что она собралась делать и остановила ее.

- Не надо, Оль, я хочу пережить это сама. Это - трансформация. Я хочу прочувствовать всю боль до дна. Я хочу без магии, чтоб оно все было так, как должно быть, если мне судьба ходить такой... "красивой" - так тому и быть! В конце концов... Я смогу сделать так, что я одна буду знать, как выгляжу на самом деле. Иллюзорная магия =)

- Как скажешь, милая, - ответила Оля.

- Итак. Я так понимаю, мы на месте, - я обратилась к Бригитте. - И раз уж мы пришли - надо двигаться дальше. Но... если честно... - меня передернуло и скрутило в районе сердца. Внезапно как будто холодная рука сдавила его, впиваясь когтями в плоть. Так бывает, когда ты сильно замерзаешь, а потом попадаешь в тепло и согреваешься, на какой-то момент становится будто еще холоднее. Ну или так бывает, когда лед сковывает окончательно. И что происходит прямо сейчас, пока мы стоим в ледяной пещере - сказать сложно. То ли Олина магия сработала и я отогреваюсь, то ли все-таки замерзаю. Я сжалась, Бригитта подалась вперед.

- Что случилось?

- Милая, я же замерзла. Вся. Это отходняк, это нормально. Если снаружи происходит такое - внутри ничем не лучше.

Она понимающе кивнула. А я, собственно, сделала для себя пометку: мозги работают особенно хорошо, в отличие от всего остального.

- Так вот. Надо идти дальше, раз уж мы пришли сюда, - я окинула компанию взглядом. - Раз уж мы пришли сюда и, несомненно, несем потери. Все несем потери. Я просто так не сдамся, и без того, зачем пришла - не уйду, зря что ли наши жертвы? Но, - я снова обратилась к Бригитте. - Если честно, я даже не представляю, что мы ищем, а если я не знаю, что искать - то я не знаю и КАК искать, и где искать, и что для этого делать. В общем, я совершенно не представляю, что делать. И может быть, ты, Бригитта, расскажешь нам немного о своем друге? Или, может быть, ты знаешь в какую вообще сторону двигаться? Это было бы замечательно!

0

14

Старый друг
Автор Forest Brigitta

Если честно, я даже не представляю, что мы ищем, а если я не знаю, что искать - то я не знаю и КАК искать, и где искать, и что для этого делать. В общем, я совершенно не представляю, что делать. И может быть, ты, Бригитта, расскажешь нам немного о своем друге? Или, может быть, ты знаешь в какую вообще сторону двигаться? Это было бы замечательно! - посмотрела на меня Исида.

..............................

Действительно, большее количество исходной информации увеличивало шансы - как я сама об этом не подумала!

- Ну, - начала я, - Сет - мой старинный друг. Встретила я его не в самый простой момент своей жизни - после крайне болезненного расставания с любимым, я совершила классическую ошибку - кинулась в объятия чуть не первого встречного, через некоторое время - опомнилась и осмотрелась,, но этот самый первый встречный оказался крайне прилипчив, просто банный лист, и расставание с ним превратилось в театр вперемешку с цирком, - тут я хихикнула, вспомнив подробности. - И вот тут-то мне и встретился Сет - интеллектуал, романтик, красавец. И сам немного волшебник. Даже не знающий, на что способен. наши отношения развивались стремительно, а потом я испугалась. Он....  - я неопределенно взмахнула рукой в сторону, - своеобразный: нежный, тонко чувствующий, но совершенно свободный - с таким человеком рядом никогда нельзя чувствовать себя спокойно. Он не может никому принадлежать по определению. Ну и... мы расстались. Не в плане разругались - нет, по обоюдному соглашению, не так что бы легко принятому, мы перевели отношения в плоскость родственных, сказали, что от ныне мы будем братом и сестрой. И действительно так к друг другу и относились. Но потом я встретила своего нынешнего мужчину, с которым вместе уже не один год, и мы стали видится все реже и реже, а потом и вовсе потеряли друг друга из виду. Когда мы виделись в последний раз, он, как будто предчувствуя долгую разлуку, сказал, что если мне что-то когда-то будет нужно, если я попаду в беду, я просто должна позвать его, и он обязательно услышит и придет. Разумеется, я ответила тем же. Больше лично мы не встречались. Прошло не мало времени, и вот - он позвал. Уверена, у него просто не было другого выхода. Внешне  он высокий стройный шатен с темно-карими, почти черными глазами, правильными чертами лица. Когда он позвал, я достала старые фото, и что вы думаете?

- Что?  - хором откликнулись Идрия и Исида.

- Он "испарился" со всех фото! Нигде ни одного его изображения! Только пустые места на фотографиях - все есть, а его нет. Я много чего повидала, но с таким, если честно, столкнулась впервые. Куда он мог деться? Только если кто-то специально его оттуда убрал. Вот только смысл? Я помню вообще-то, как он выглядит. С другой стороны - я не знаю, насколько он изменился за то время, пока мы не виделись, так что фото тут не в помощь...  Да и вообще, бред просто - я ж его не по внешнему виду собираюсь искать - почувствовать еще можно, но увидеть!

Тут на лице Идрии мелькнуло что-то похожее на понимание - можно сказать,  внезапное озарение, которое она пыталась поймать.

- Послушай, - начала она, - а если его убрали не только с фото?

- А еще откуда? - не поняла я.

- Из твоей памяти.

- Как это? Если я только что рассказала о нем?

- Нет, ты помнишь о его существовании, помнишь, как он выглядел, все помнишь и не сомневаешься в этом. Только  нет в памяти цельного образа, по которому ты можешь найти его - именно поэтому ты его и не чувствуешь. Сама подумай - как такое может быть?  Если бы он умер - ты бы почувствовала, что он мертв, но ты сама говорила, что не видишь его ни среди живых, ни среди мертвых. Где же он?

- Да, - протянула я, пытаясь справиться с хаосом в голове, - очень похоже на то. Но тогда, что бы найти его, нужно выяснить: кто убрал его с фотографий и частично из моей памяти? А для этого, подозреваю, придется выяснять, с кем он  общался и что делал все то время,   в которое мы потеряли друг друга из виду.

- Короче, придется переквалифицироваться в Шерлоки Холмсы, - хмыкнула Исида, похоже, состояние ее становилось все лучше, а вместе с ним улучшалось и настроение, не смотря на страшные раны. - Но  тут только ты можешь знать, куда  нам направляться.

- Странно, - протянула я, - но почему Треф привел нас сюда?! Он точно не мог ошибиться!  Было бы глупо - оказаться здесь с риском для жизни и потерями, и уйти не солоно хлебавши. Может, для начала все же тут осмотримся? - девушки неопределенно пожали плечами. - я на 100% уверена, что Треф вел не просто "абы привести". - Исида, ты можешь идти?  Может, лучше воспользоваться услугами Фиделя? Думаю, он не будет в обиде! - Фидель тут же подошел и что-то промурлыкал. Так как Иса не выказала ни явного одобрения, но и явного неприятия данной идеи тоже, мы с Идрией практически усадили ее на спину коту, и пошли вслед за Трефом, которого я попросила, наконец, вести нас туда, куда он считает нужным. Пес стал, гордо вскинув голову, что-то, одному ему ведомое, поймал верхним чутьем,  и уверенно пошел.  Улисс, недолго думая, впрыгнул мне на плечо.

Идти в странном месте под землей было довольно тяжело - пещеры перемежались какими-то тропами вдоль обрыва, тропами по берегу подземных озер, места были странные и тревожные.
Треф шел вперед столь уверенно, что сомнений в том, что он знает, куда нас ведет, не возникало. Исида почти задремала на спине Фиделя, который, вопреки обыкновению, нес ее очень аккуратно. За азартом физическая усталость не ощущалась, хотя шли мы уже давно, и похож был не из легких. Ледяной холод давно остался далеко позади, равно как отсветы адского пламени, падающие откуда-то сверху. Теперь мы шли просто по пещерам, соединенным между собой туннелями. Еще чуть-чуть ходьбы, и стал явно ощущаться приток свежего воздуха. Запахло речкой и лесом, и мне даже показалось, что я услышала лягушек. Через пару минут их услышали все, и после очередного поворота туннеля на нас уже совершенно ясно пахнуло лесной свежестью. Все, включая Фиделя, ускорились и пошли быстрее - свежий воздух после мертвого воздуха пещер радовал и бодрил. Треф впереди шел уверенно. Поэтому особо неожиданным было внезапное появление перед нами невесть откуда странного и довольно страшного зверя - то ли пес, то ли волк, грозно рычащий и полыхающий огнем.
http://s3.uploads.ru/t/NgS56.jpg
Впрочем, его грозный рык на моего верного пса впечатления не произвел - вот ему-то он точно никак не мог повредить, будь он даже волком самого сатаны! Тем не менее, странный волкособ с рыком шел на нас, Треф преграждал ему путь. Через несколько секунд откуда-то из темноты раздался окрик: Акелла! - зверь оглянулся.  Во тьме блеснул огонек. Страшный загробный голос  к нам: "Кто вы, и что вам зде  сь нужно?!"  В темноте, позади жуткого волка обрисовался человеческий силуэт - некто окутанный плащом, с магическим шаром в руках, светящимся мертвенным зеленоватым светом.
http://s7.uploads.ru/t/T3tDG.jpg
Идрия, шедшая первой, даже отступила на шаг назад, при этом оступилась и чуть не упала - я чудом успела вовремя подхватить ее под локоть. Исида плотно утонула с шерсти Фиделя,  Фидель от неожиданности полуприпал к земле, как делают кошки перед прыжком на добычу. Спокоен и невозмутим был только Треф. Ия, потому что узнала голос.
- Не валяй дурака, Женька! - Стоявший перед нами мужчина отпрянул назад  и от удивления опустил шар, которым прикрывал лицо. Так есть, он. - Хватит театра, хотя, конечно, ты всегда был к нему склонен! - я оскалилась, изображая крайнюю степень веселья. - Я так понимаю, ты теперь тут живешь? Значит, у нас есть где передохнуть и перекусить, надеюсь, твоя страсть к хорошему красному вину осталась при тебе, - я с усмешкой смотрела, как Женька оправляется от пережитого шока. Мать твою, Бригг! - Моя родня тут точно не при чем, - осадила его я, - и убери отсюда свою скотину - от него за километр разит горелой шерстью! - Не может от него разить горелой шерстью, - обиделся Женька, - он не материален. Значит, очень натуральный спецэффекты, - съехидничала я. Женька взмахом руки убрал горящего волка, и в полупоклоне, обозначив, надо понимать, направление движения, произнес:  - Прошу! Вино, пища, ночлег - все к вашим услугам! Бригг, я на самом деле страшно рад тебя видеть!  - он впервые улыбнулся.   Взаимно, Женечка!
-Знакомьтесь, девушки - Женя, еще один старинный друг, из тех же времен и из той же компании, колдун, - тут я хихикнула.
Впереди стало светлее, зато лес - гуще. Странное зеленоватое освещение, ни так, что бы приятное, напоминающее свечение Женькиного шара, не пойми откуда подсвечивало все вокруг.
Через пару минут мы вышли на дорожку, ведущую к дому.
http://s6.uploads.ru/t/yZWjm.jpg
:Женькин дом мне сразу понравился, возможно, потому что напомнил мое собственное жилье в моем лесу. Правда, само место мне по-прежнему категорически не нравилось. Не спросив не слово, Женька как радушный хозяин предложил нам поесть, выпить, ни словом и взглядом не показал, что заметил страшные раны Исиды, короче, вел себя по-джентльменски. Но я его хорошо знала - он просто умирал от любопытства, каким ветром меня сюда занесло...
Я решила не тянуть, и сразу взяла быка за рога:
- Женька, где Сет?
Реакция была прелюбопытной - старый друг отпрянул от меня, как будто я врезала ему под дых, и посмотрел на меня как на предателя.
http://s2.uploads.ru/t/Ywg0Z.jpg
Потом взгляд его забегал, и стал каким-то вороватым - было ясно, что он не желает встречаться со мною взглядом.
- Чего ты так орешь?  - я разинула рот, потому что спросила, в общем, совершенно не громко. - Ты вообще как сюда попала?! - Куда - сюда? - уточнила я. - Так ты что, даже не знаешь, где ты?! - ответом мне был вопрос. - Нет, - посетовала я, - А хотелось бы.
Женька посмотрел на меня странно и задумчиво. "Мы там, где нас невозможно обнаружить почти неоткуда - не почувствовать, не увидеть. Не могу сказать, что мне тут сильно нравится, но другого выхода у меня не было. Иначе я был бы там же, где и он"
- А где все-таки он? - снова спросила я, с явным нажимом на "где".
- Я.... я не знаю.
Час от часу не легче - не знаю, где, зато не хочу туда. М-да....
- Спроси у нее! - внезапно выпалил  Женька, указав взглядом на Идрию.
- Чего?!?! - воскликнули мы хором. Я непонимающе уставилась на Иду, она  совершенно озадаченно переводила взгляд с меня на Женьку, и, казалось, пыталась что-то вспомнить.
- Ну же, - подсказал Женька, - подумай - у тебя никто не пропадал на время? При странных событиях? Я вот, к слову, тебя хорошо запомнил...

0

15

Место, откуда не возвращаются....
Автор Исида_Morgenstern

Идрия "зависла" в размышлениях. Я, допив свой бокал вина, откинулась на стуле и прикурила сигарету в ожидании. Повисла пауза. Видно было, как Оля напряженно размышляет, пытаясь что-то вспомнить. Я уперлась взглядом прямо в Евгения, гоняя мысли, как обкуренных кроликов.

- Евгений, - обратилась я к нему, стряхивая пепел. Кажется он даже вздрогнул. Не удивительно, чудовище впервые за вечер подало голос. О, Локи, как мне нравится мое новое лицо! А еще больше сочетание - внешность и голос, такой...мягкий, но с хрипотцой, волнующий воображение. И если закрыть глаза.... Но ты не можешь закрыть глаза, ведь эта "прекрасная" левая сторона... О, нет, ты не можешь оторвать взгляд от кошмара. Люди...

Бригитта покосилась на меня, мол, а ты типа к нам, людям не относишься?
Я улыбнулась сама себе, и, судя по всему, улыбка была тоже "сногсшибательна".

- Я правильно Вас поняла, что вы не знаете, куда попал Сэт, но туда не хотите? Почему же?

Евгений невнятно пожал плечами и отвел взгляд. Я подалась вперед, облокотившись на стол.

- А вы знаете историю о Короле и осужденном?

Все трое как один покачали головами.

- Я дословно не помню, но суть... Осудили человека. В чем там соль, я уже не помню, по-моему, король не мог определиться, человека казнить или нет, то есть, вроде и человек неплохой, но поступок совершил незаконный. И ему предложили на выбор две двери: за одной виселица, а за другой - не сказали что. Просто - неизвестно. И предложили выбрать самому. Человек подумал -подумал и выбрал дверь с виселицей. Потому что он точно знал что там, а за другой дверью была его свобода...
http://s3.uploads.ru/t/QCbqW.jpg
Я многозначительно посмотрела на собеседников. И поняла: никто не уловил моей мысли. Я вздохнула.

- Уж не потому ли Вы туда не хотите, Евгений, что не знаете, что там? Просто потому, что не знаете? Есть присказка ... в страшных историях обычно встречается... "Место, откуда не возвращаются". Или другая вариация: "Оттуда ее никто не возвращался!". При произнесении этих слов нужно сделать максимально страшное лицо, чтобы всем сразу стало понятно: "О ужас! Нельзя, не надо туда ходить! Оттуда не возвращаются!". А вы хоть раз думали, почему именно не возвращаются? - спросила я и замолчала, ожидая ответа...

Какое-то время висела тишина. Оля на меня задумчиво смотрела.

- Ну так ежу же понятно, - сказала Бригитта. - Потому что... - и замолчала.

- Ну вот. Никто не может сказать, почему. Но все почему-то уверены, что там - плохо. Но даже не знают, как именно плохо. Что там? Смерть? Вечные муки? А какие именно? Неизвестность... - выдохнула я дым сигаретный, и подумала, осмотрев себя: еще немного - и он будет вываливаться у меня прямо из легких. - Она, знаете ли, очень пугает! Редко кто когда сам выберет неизвестность. Уж лучше плохое, жуткое, но свое, знакомое. Понятное. Ты уже знаешь, чем это плохое чревато и как оно тебе руки может вывернуть или каким образом вынуть твои внутренности. Ты прекрасно знаешь, как оно будет тебя убивать: медленно или быстро. Ты прекрасно знаешь, как оно будет пить твои соки и как быстро выжрет до дна. Но это же гораздо лучше, чем рискнуть и попробовать вторую дверь. Люди...Выбирают неизвестность только когда выбирать уже не из чего. Из двух зол выбирают меньшее. Из неизвестности и зла выбирают зло. А нет, чтоб раскрыть глаза и увидеть вместо двух зол то, что может не быть злом. Нет, чтоб рискнуть и шагнуть в неизвестность, - я поняла, что опять отвлеклась от основной мысли.

Я расплылась в "очаровательной" улыбке.
- Так вот... а никто не думал, что люди могут не вернуться, просто потому что не хотят? Может быть, там все вовсе наоборот? Просто они не хотят возвращаться? Не вернулись те люди, которые рискнули шагнуть в неизвестность и теперь нисколько об этом не жалеют?....

Мои собеседники опустили свои глаза, каждый сидел, думал о своем.
Я прервала молчание.

- Оль... ну так что? Ничего не вспомнилось?

0

16

Потеря
Автор Idria_Solnc

http://s2.uploads.ru/t/4RfPl.jpg
Все время, пока Исида говорила, я пристально изучала черты лица Жени. К сожалению, память на людей у меня никудышняя, тем более, если я видела человека мельком, проходя мимо.
-Я понимаю, о чем ты говоришь, Женя, - улыбнулась я ему, когда Иса замолкла. – Но, я совершенно не помню. Быть может видела, а вроде бы и нет.
- О чем он говорит? – Обернулась ко мне Бригитта. – О ком?
- О Капитане Весе, - с грустью выдохнула я. – Тот, кто все время пропадал незнамо куда, при странных обстоятельствах. Просто уходил. Но, он всегда оттуда возвращался. Поэтому, Алла, у нас есть все шансы вытянуть твоего друга из того злополучного круга, куда он попал. Если, конечно, он сам захочет за нами пойти. Тот мир, где он нынче обитает, имеет свойство затягивать, наводить морок либо помещать в фиктивное счастье. Человек забывается, он стирается из нашей памяти, по немного, словно ластиком, до тех пор, пока вовсе не растворится. Фантазийный мир. Я ходила как-то за Весом, следила. Мне было крайне любопытно, куда же он всякий раз исчезает. И я видела ту картинку, которую то место нарисовало для него. Она была жуткой и притягательной одновременно. Люди там теряются сначала. А потом не могут найти путь обратно, когда ширма спадает. Наша огненная порода, Бригитт, не дает нам возможности в полной мере вкусить этот соблазн. Другие же в нем тают. – На мгновение я задумалась. – Вот только вопрос все также остается открытым: Как НАМ найти путь в этот мир?
Я внимательно посмотрела на подруг.
- Либо нам нужен проводник, - я глянула на Женьку, но он в страхе замахал на меня руками, словно я предложила ему добровольно сунуть голову в петлю. «Испугался», - подытожила я его намерения нам помочь. Помочь своему другу. И обернулась к ведьмам. – Либо стоит попробовать найти туда дорогу самим.
- А Вес нам не подскажет? – Наклонилась ко мне Исида. – Ты ведь однажды пошла за ним туда.
- Не подскажет. И не поможет. – Я развела руками воздух. – Он уже там, думаю, основательно поселился и укоренился, оставив после себя лишь легкий шлейф воспоминаний.
- А вот Сету, видимо, там не нравится. Иначе он не звал бы на помощь.
- Ну может ему сначала не понравилось, - подала плечами Иса, - а потом, пока доберемся до него туда, так его силком оттуда не утащишь. Кто ж откажется жить в фантазии?
- Здравомыслящий человек. – Уверенно ответила Бригитта. – Сет, конечно, сумасшедший. Как и мы все. Но сытую реальность он всегда предпочитал голодным мечтаниям.
- И как будем его искать? – Исида, казалось, несколько поутеряла жажду приключений. Ее мысли занимали какие-то другие дела, но пробиться в них было непросто. Вскользь она постоянно смотрелась в свое отражение, везде, где ей удавалось его найти, и улыбалась чему-то лишь ей видимому.
- Я думаю, можно попробовать с банальной визуализации. – Предположила я несколько неуверенно. Состояние подруги меня беспокоило, но я никак не могла словить фантом ощущения, что именно меня тревожит.
- А давайте я начну. – Исида встала и протянула к нам руки, приглашая создать круг. Женя самоликвидировался в домик, бурча под нос нечто вроде «вина, я принесу еще вина, там, в погребе, у меня припасено отличное красное вино, я пошел за вином…»
Было бы логичнее визуализацию предоставить Бригитте, ведь она единственная знает, каким является Сет во всех мирах, но с Исидой сложно было поспорить, когда она что-то решила. Лена сосредоточилась и взглядом принялась чертить руны в нашем кругу. Я почувствовала тепло, холод, зверский голод, крик расстояния, журчание мыслей, топот чувств… А потом все резко прервалось сумасшедшим рыком. Из воздуха в кругу на нас обрушилась стая диких псов, огромных волкодавов, которые разбросали нас в разные стороны, словно легкие пушинки. Я больно стукнулась плечом о скамейку и перед глазами заплясали звездочки. Но в их хороводе я различила оскаленную морду, капающую на меня слюной. Огромная серая лапа попыталась меня разодрать, но я перевернулась и он лишь оцарапал руку. Содрав землю с травой в кулак, кинула собаке в глаза и оттолкнула от себя ногами. Бригитта тем временем отбивалась от рыжего собачуги, обливая его вином из кувшина, схваченного со стола. Миг и она подожгла своего противника, он заскулил и принялся ожесточенно валяться по траве, пытаясь сбить с себя огонь. Исида, видимо, ударилась затылком, потому что лежала она на земле без сознания. Я схватила полено и запустила им в черного громадного пса.
http://s7.uploads.ru/t/cRCk5.jpg
- Фидель! – Крикнула Бригитта и взглядом указала коту на Исиду. Храбрый Фидель одним прыжком преодолел расстояние между столом, где он засел, и Исидой, взгромоздил ее себе на спину и пулей помчался в лес. Размышлять было некогда, и мы рванули за котом. Но на пути нам встали три волкодава. Рыча и истекая слюной, они надвигались на нас, тесня обратно к дому. Вдруг из ниоткуда между нами и зверьми выскочил Треф и оскалившись пошел на врагов. Бригитта схватила меня за руку и рванула за собой в сторону леса.
- А как же Треф? – Выдохнула я, когда мы, запыхавшись, привалились к какому-то дереву на полянке.
- Надеюсь, с ним все в порядке будет. Он ведь и так мертв как бы, - глубоко и быстро дыша, ответила Алла.
Фидель лежал на солнышке подле Исиды и облизывал ей лицо.
- Что с ней? – Спросила Бригитта. И мы услышали глубокий волчий вой, далеко разносящийся над верхушками деревьев.
- Некогда разбираться, потом. – Я помогла Фиделю вновь поднять Лену на спину, и мы с Аллой в четыре руки привязали Лену к коту энергетическими нитями, чтобы она случайно не свалилась.
Мы успели как раз вовремя, так как на полянку вырвался один из волкодавов, следом другой, на которого тут же наскочил Треф и перекусил врагу горло, тот ухнул и исчез. Треф наскочил на следующего зверя, образовалась драка.
- Бежим! – Крикнула Бригитта, что есть духу. – Треф, за мной.
Несмотря на то, что псы оказались фантомные, увечья они могли доставить вполне реальные. Оцарапанная рука саднила. И мы вновь побежали, не разбирая дороги. Перепрыгивая через поваленные деревья, пересекая одним рывком маленькие ручейки и врываясь в пышные кустарники. И тут вдруг земля под ногами закончилась и я ощутила, что лечу. «Опять» - только и успела подумать я, чувствуя, как улетаю вниз, быстро набирая скорость, и не вижу, что там, глубоко-глубоко. Лишь чувствую плотный туман, который рассекаю словно стрела и соленый привкус на губах.
Мы упали в море. Распугав стайку рыбок, я прикоснулась ногами ко дну и рывком поплыла вверх, туда, где светило солнышко в воды, сомкнувшиеся над моей головой.
Хватив ртом свежий воздух, я стала оглядывать по сторонам. Соль щипала глаза, но невдалеке от себя я увидела Бригитту, вальяжно разлегшуюся на волнах.
- Чуть не утонула, - резюмировала она. – Но я слишком хорошо плаваю, чтобы мне это удалось. - И глядя на меня, добавила, - Я видела, как ты поднимаешься. Ты тоже здорово плаваешь.
- Я люблю воду, - улыбнулась я в ответ.
- И я.
- Где Исида? - Я стала хаотично озираться по сторонам.
- Там, - Бригитта поднялась на волнах и указала рукой на вершину, с которой мы только что ухнули в морскую пучину. Там, на самом краю, испуганно мяукая, метался Фидель. А к его спине была привязана Исида энергетическими нитями, находясь словно в коконе. Рядом с Фиделем прилег Треф и внимательно наблюдал за нами, словно раздумывая еще – остаться с котом или спуститься к нам.
- Лучше б я прилетела к вам на единороге, - сокрушенно вздохнула Бригитта. -  Треф позаботится о них. Но как мы их найдем? Отсюда.
- Нам бы хоть как-то на сушу выбраться, - я равномерно гребла руками, стоя на одном месте, чтобы не утонуть.
Вдруг под ногами я почувствовала что-то твердое. Пристально всматриваясь в воду, я увидела слегка заметную рябь под собой.
- Аск, - воскликнула я в изумлении. Дракон поднялся, испугав Уиллеса, который расхаживал по воде и пытался лапой словить рыбешку. Его восхитительная водная чешуя, в море переливалась, словно призма.
http://s2.uploads.ru/t/16JtZ.jpg
- Теперь мы легко доберемся до суши, - улыбаясь, я припала к боку любимого дракона.
- Может в мир единорогов он нас привезет на себе, - предположила Бригитта, - тогда оседлав парочку, мы вернемся сюда и заберем Исиду и Фиделя.
- Надеюсь, Треф позаботится о них, и с ними ничего не случится. – Я оседлала Аска и помогла взобраться Алле.
Дракон помчался, рассекая пузом волны и высекая искры, а Уиллис и Туман, играя друг с другом, побежали за нами по морю.

0

17

Сэт
Автор Forest Brigitta

Мы повернули к острову, так я подала знак рукой сделать это – из-за шума ветра говорить было сложно. Треф радостно подбежал к нам, Фидель же подошел очень осторожно, боясь побеспокоить Исиду. Мы освободили ее от пут, сняли с кота и положили под раскидистое дерево.
- Фидель, ты остаешься с Исидой, - кот разочарованно муркнул, но явно выразил готовность выполнить приказание, забравшись на дерево неподалеку, что б контролировать большую площадь.
http://s7.uploads.ru/t/Qaiem.jpg
- Треф, а ты вообще за главного! Тут, как я понимаю, безопасно, но если еще какие фантомные псы, и прочая дрянь – бди!  - пес понимающе посмотрел на меня, и улегся рядом с Фиделем.
- Куда теперь? – поинтересовалась Идрия.
- Надо бы вернуться к Женьке. На минутку.  С визуализацией не вышло, что, впрочем, не удивительно. Но Женька что-то не договаривает, он знает куда больше, и придется ему это рассказать! Пошли!
На сей раз нас не встречали ни горящие волки, ни собаки. Увидев нас, Женька вскинул брови:
- Уже? Я уж думал, что вы все ищите… Нашли? – нахально ухмыльнулся он. Я уж совсем собралась высказать ему все, что думаю, но он примирительно махнул рукой в сторону дома:
- Пошли уже, я нашел в погребе просто сказочное вино – я как-то и забыл, что оно у меня есть!
Вино и правда было сказочным. Впрочем, Женька знал толк в таких вещах всегда. Выпив по бокалу, мы сидели молча. Женька от  ожидания того, что сейчас опять начнутся расспросы, даже ерзать в кресле начал.
- А теперь – еще раз, - вздохнула я, - расскажи, что таки произошло с Сэтом?
- Ты же хорошо знаешь своего так называемого братца – он никогда не был одним из нас, более того – всегда любил отрицать очевидное, материалист хренов, но при этом творил иногда  такие вещи – ведьмак восьмидесятого уровня обзавидуется, - криво усмехнулся Женя. - И вот, однажды, сидим мы, вино попиваем, уже не первая бутылка пошла, и не вторая, и даже не третья, короче, разговор пошел непринужденный. И стал тут Сэт плакаться на жизнь, дескать, все ему осточертело, все идет не так, как ему когда-то виделось, и вовсе ничего хорошего в жизни нет и никогда не будет. И такой, какой хочется, жизнь может быть только в мечтах, потому что многое из того, что произошло и повлияло на нынешние события, то есть на то, как все сложилось, изменить никак нельзя, и саму жизнь, значит, тоже. Он всегда к подобной муре был склонен, философ, мля..,   А мест тех, где ему хотелось бы жить, так  и вовсе в природе не существует. Короче, пьяный бред,  причем с обычной для Сэта ноткой безысходности. И тут, не успел он договорить, откуда не возьмись - появляется мужик за нашим столом. Пили-то мы в кафе, ну, помнишь, наше любимое – оно живо, мы иногда там бываем. Бывали…  - Женька  удовлетворенно кивнул, поняв по моей физиономии, что кафе я прекрасно помню. - Я  даже увидеть не успел, откуда мужик-то взялся взялся – просто глядь, а он уже сидит за нашим столом!  Я, конечно, тоже не так, что бы трезв был,  чего уж…. Но не до стадии выключения, поэтому появление мужика из неоткуда меня как-то напрягло.  А мужик бойко так в разговор включился, а что, говорит, ежели б все, что мечтается да представляется, сбылось? Ну, Сэт ему – не сбудется, ибо невозможно. А тот ему – все возможно, только все имеет свою плату. Сэт  усмехнулся  - платить, говорит, мне нечем, разве что если только душа моя устроит. Мужик скривился – ни в цене, говорит, нынче этот товар,  рупь штучка, три рубля кучка, а так как никто не берет – вообще распродажи кругом. Души, говорит, нынче такие пошли, что  их и даром никому не нать!  - Ну, значит у меня и вовсе ничего нет, - говорит Сэт, - и говорить, по сути, не о чем. - А ты чего хочешь? – тут мужик этотс Сэта на меня переключился - и тут же, гад, ухмыляется, - да знаю, знаю! Силы ты хочешь! Она у тебя есть, конечно, но,  будем реалистами: плохонькая такая, маленькая. Знал, гад, куда бить, - Женька нахохлился как больной попугай. Но, говорит, с такой тебе лучше и остаться, а еще лучше – вообще все это забросить, потому что боишься ты. Вот тут-то у меня крышу и сорвало. Я, говорю, боюсь?! Я?!  Кого?! Чего?! А он гадко так ухмыляется,  да всего, говорит, всего, и последствий – в первую очередь. Тут меня и понесло, - горестно вздохнул приятель. – Никого не боюсь, ничего не боюсь и прочая мура… А мужичонка тот паскудный, говорит, ну, раз так, сейчас я все вам расскажу. Вот к примеру ты – тут он снова на Сэта переключился. Ты точно знаешь – как выглядит дом, в котором ты хочешь жить, как выглядят места, что ты желаешь есть на обед, с кем кров делить и общаться. И все это может стать реальностью!  Твоя мечта – твой мир – твои правила. У тебя будет все, что ты хочешь, таким, каким ты это видишь, полностью воплощённая мечта. Одно но – живых людей туда с собой ты взять не можешь. Но ты можешь создать фантомы – друзья, родственники, да хоть армейский взвод!  И – все, назад пути нет, переделать мир нельзя. Все, что ты создал – твое, и ничего больше.
- Так оплата – свободой? – уточнил Сэт.
- На кой она мне, твоя свобода? Она идет довеском. Твоя энергия – у тебя ее там будут образовываться излишки, тебе ненужные – в твоем мире сильные энерготраты не нужны!  Ах, да, и жизнь – практически вечность. А там – как захочешь. Но – срок обязательств 300 лет, вот первые 300 лет тебе придется жить,  даже если в голову тебе взбредет обратное.  Ну так что? Вокруг же одно дерьмо, неужели тебя что-то держит? Или ты просто боишься?
Сэт был крепко пьян. Улыбнулся глупо, ударили по рукам, он какую-то закорючку на любезно подсунутой бумажке поставил – чего смотришь, не кровью, не, ручкой обычной шариковой. И тут… не поверишь!  Налетел вихрь, и, можно сказать, разобрал твоего братца на молекулы – исчезал он постепенно, будто выдувало его частями.
http://s3.uploads.ru/t/3pM9z.jpg
А я тут почувствовал прилив силы необычайной. Видать, что-то в последовательности действий гада этого дало сбой, и на старуху бывает проруха – он еще полностью контроль надо мной не получил, так как подпись я не успел дописать, зато силу уже каким-то образом получил. В долю секунды у меня перед глазами промелькнуло все – вся безысходность будущая. Единственное, что я мог исправить – свалить сюда, в этот пространственно-временной карман. Конечно, живу я тут почти как Сэт – отшельником, еще и без фантомов, по сути (тут он снова проворчал про собак, что теперь и их-то нет), зато могу отсюда выйти все-таки, когда захочу. Только не хочу, - Женька насупился, - там он до меня сразу и заберется, и фиг его знает, что еще и сделает теперь за все это… Короче, мне стыдно в этом признаваться, но я боюсь, - потупил глаза Женька.
- Тебе, конечно, есть чего стыдится, -  я попыталась максимально  сурово посмотреть на  друга, - только не страха, так как страх тебя как раз спас, а глупости!  Непроходимой глупости, Женя. Я всегда думала, что ты умнее.
- Лучше о братце своем подумай, - огрызнулся Женька.
- Ну, он совсем другой вопрос! С интеллектом-то у него всегда было  все о’кей – он не просто умный, он почти гений, только вот с головой – беда, - грустно констатировала я. – И, увы, беда, как оказывается, не только его. Вначале не подумать – а потом еще и вослед за собой втравить в неприятности, - я просто кипела от злости. – Я ему обещала, и слово свое держу, так что придется его вытаскивать. Но вытащу – морду набью, чесслово!
- Это невозможно! – вяло возразил Женька.
- Нет для меня невозможного, когда я зла!
Женька посмотрел на меня внимательно. Задумался. Наконец, произнес:
- Ну, что ж, я могу тебе сказать, как к нему попасть, только для этого вам придется, во-первых, покинуть этот «карман» - отсюда ты к нему никакими способами не попадешь, а во-вторых, хорошо подумать – это билет в один конец. Возможно, вместе вам будет веселее, но… не слишком ли дорогая цена? За полудетское обещание, а?  А уж тебе, - повернулся Женька к Идрии, - там и вовсе делать нечего!  Это ее чокнутый друг и брат, она ему по глупости чего-то наобещала, ты-то ему ничего не должна! Если тебе тоже скучно и прям не знаешь куда себя деть – оставайся, погости! – Женька с надеждой посмотрел на Идрию,  но улыбка вышла чуть более платоядной, чем, думаю, ему хотелось бы. Но с его физиономией мысли ему было скрывать трудно, а похотливый взгляд – почти невозможно.  Идрия заметила это не хуже меня, хмыкнула:
- Я принимаю предложение, и непременно загляну в гости, - тут она оценивающе на него посмотрела. (Надо сказать, Женька наш парень хоть куда, так что…) – Но только после завершения всей этой эпопеи. Чего уж – жёстких обязательств, как у Бригитты, у меня нет,  но, тем не менее, я почему-то чувствую себя обязанной сделать это вместе с ней.
Женька досадливо махнул рукой. Отошел куда-то, и вернулся с небольшим огрызком бумажки в руках.
- Вот, сказал он. Это мне эта сволочь – не Сэт, а козлина это – адресок мне оставил. Еще до того, как я подписывать договор стал, он, что б окончательно меня убедить, сказал, что, ежели заскучаю, могу к Сэту перебраться. Других брать нельзя, а вот мы, т.к. оба – участники соглашения, вполне можем скучковаться. Судя по тому, как гнусно сверкнули его глазки, ему это только на пользу. Тут какая-то абракадабра, но, я так понимаю, прочтешь эту хрень – и попадешь в мир Сэта. Навечно.
- Спасибо. – я посмотрела на Женьку.
- Ох, думаю, если вы туда все-таки отправитесь, через время ты не благодарить меня будешь! – досадливо проворчал Женька.
- Жень, ты сказал, что нам, что б туда попасть, надо  обратно в материальный мир вернуться. Это как, снова через воронку? – меня сия мысль вовсе не порадовала.
- Не надо через воронку, я сейчас выведу – за моим домом начинается тропинка, по ней и выйдете без проблем. Только вот сюда по ней попасть нельзя – было ответом на мой изумленный взгляд.
Мы прошли за дом.
- Улисс! – позвала я. Идрия окликнула Тумана.
- Приведений своих не берите, - сказал Женя, они туда не пройдут, не живые, навсегда застрянут в межмирье. Хотите – присмотрю пока. Все веселее будет. Сдается, что они со мной и останутся.
Я обняла Женьку, на секунду прижалась к нему и поцеловала. Идрия, ухмыльнувшись, сделала то же, после чего вид у Жени стал растерянный и вовсе уж несчастный.
- Идите уже! – почти крикнул он, - и  прощайте!
- До свидания, Женя! – бросила через плечо Ида, а я добавила:
- Ты никогда не был пессимистом, думаю, это не твое!
http://s2.uploads.ru/t/Yg2eZ.jpg
Тропинка привела нас на опушку леса. Мы как-то сразу поняли, что это – обычный материальный мир. Я достала лист, выданный мне приятелем, и  медленно, что б не путаться, прочла абракадабру, написанную латиницей. Предварительно крепко вцепившись Идрии в руку. Порыв ветра тут же сбил нас с ног.
Приземлились мы на опушке леса, причем полянка до боли напоминала мне  что-то из ранее виденного.  Только не помню уже, где.
Мир Сэта был тих, пуст и весьма привлекателен. Из лесу вышла девушка в джинсах и черной майке, рядом с ней весело бежал рыжий колли. Пес поднял голову, и совершенно озадаченно посмотрел на меня. Оглянулся на хозяйку, опять посмотрел на меня. Сел. Поднял голову к небу, и внезапно завыл. Тут на нас обратила внимание и его хозяйка. На нас смотрела я. Такая, как была десять лет назад. Впрочем, я не сильно изменилась, если верить зеркалам, что, впрочем, делало ситуацию еще абсурдней, смотреть на саму себя без зеркала – странное ощущение.
С другой стороны плавилась еще одна фигура. И, хотя мы смотрели на появившегося против солнца, и черт лица рассмотреть было невозможно, я сразу его узнала.
http://s2.uploads.ru/t/7nKtL.jpg
- Ну, здравствуй, братец. Скажи, какой черт тебя сюда занес?
- Я бы тоже хотел это знать, - ответил Сэт. И тоже посмотрел на меня настоящую, и меня здешнюю, после чего добавил:
- Интересно, как вы уживетесь?
- Кто с кем, разреши спросить?
- Ну, - он неопределённо махнул рукой в сторону моего фантома. – Ты, вообще-то, как я посмотрю, мягче и терпимее с годами не стала, но и она такая же!
- А с чего, прости, мы должны уживаться? Я тут селиться не собираюсь, а в мире людей фантомам места нет!
- Но как  ты собираешься вернуться? – решил уточнить Сэт.
- Как-нибудь, - буркнула я, и внимательно посмотрела на него, - а о чем ты думал, когда звал?! Ты знал, что я приду, обязательно, не мог не знать, но также знал, что отсюда нет пути назад…
- Прости! – за такое раскаяние, написанное на его физиономии, действительно, простить можно было много. – Прости! Совсем тошно стало – это был натурально крик души!  Питом я уж понял, что натворил, пытаться достучаться, сказать, что пошутил, но все, больше обнаружить тебя мне не удавалось.
- Ладно, - махнула я рукой, - придется думать, как выбираться. - Только убери ее отсюда! – взмолилась я, махнув в сторону фантомной Бригитты. – И фантомного Билла убери! Сколько лет прошло, а я по нему до сих пор скучаю…
Хвала Богам, фантомная юная Бригитта все время нашего разговора сидела на непонятном (и неуместном на лесной опушке) заборе рядом с черным котом, который непонятно откуда тут взялся.
http://s6.uploads.ru/t/LQDvr.jpg
Пока Сэт отошел, пытаясь спровадить мою копию, с тихонько спросила Идрию:
- Мысли есть? Мне кажется, мы таки крупно "попали" - тут не то Сэта, и нас-то не от пуст ят.

0

18

Мир
Автор Idria_Solnc

http://s3.uploads.ru/t/ipBeL.jpg
Я в задумчивости огляделась вокруг. Лес, несколько аккуратных домиков вдали. Рядом с лесной опушкой вычурный, высокий домина, обтянутый металлом. Сталь искрится серебром на солнце, отбивая лучи. Из подъезда особняка вышел Оззи Озборн и сладко потянулся, словно только что проснулся. Кто вышел из дома?..
Я в недоумении обернулась к Сету с немым вопросом на устах.
- Вечерами у нас проходят интересные концерты. Радость в том, что фантомы не устают и могут играть сутками. Здорово, да? – Он захихикал, словно мальчишка, только что получивший новую радиоуправляемую модель вертолета.
- Делаааа, - протянула я, вновь озираясь по сторонам в поисках еще фантомов. Но они не спешили к нам на встречу. Лишь юная Бригитта с интересом разглядывала нас и о чем-то перешептывалась с котом. Черный кот оказался говорящим.
Все это было очень хорошо и увлекательно. Но несколько безнадежно. Когда знаешь, что праздник никогда не закончится, воздушные шарики и мишура не доставляют всего удовольствия.
Под взглядом Сета на лужайке образовались ротанговый стол и кресла. Словно на скатерти-самобранке фрукты, овощи, пирожные, конфеты, бутылка виски, сок, лед и три бокала заполнили поверхность стола.
- Ты всегда здесь создаешь? – Спросила я мужчину.
Он, казалось, впервые меня увидел и оценивающе осмотрел.
- Идрия, - мимоходом представилась я, - Так ты всегда что-нибудь создаешь?
- Нет. Основное я создал в самом начале. Не сразу, конечно. А теперь только по нужде. – Он жестом пригласил нас присесть и разлил по бокалам виски. Мы с Бригиттой расположились в креслах, и я с удовольствием вытянула ноги, сбросив туфли. События последнего времени взбудоражили меня. После длительного застоя и сна, такое количество волшебных впечатлений и событий, использования магии и путешествий немного притомило. Захотелось в замки, под бок к Рыси, рисовать на берегу озера, играть с туманным котенком, расчесывать гривы львам и философствовать с Аксом, слушая его драконью речь. С другой стороны, это подстегивало и увлекало. Вряд ли после всего мне захочется так тихо и спокойно сидеть на берегу озера, беседуя лишь с драконом.
- За знакомство? – Вопрошающе поднял свой бокал Сет.
- За встречу, - поправила его Бригитта и отсалютовала нам.
Выпив свою порцию до дна, я откусила персик и продолжила расспросы:
- А что происходит, если ты не создаешь фантомы?
- Мне хочется есть, и я создаю. Мне хочется…, - он запнулся, покосившись на Аллу.
- Ты создаешь себе каждый вечер новую женщину? – Расхохоталась она.
- Нет, что ты обо мне такое думаешь! – Воскликнул сразу же Сет и замахал на нее руками в возмущении. Юная Бригитта хмыкнула и, спрыгнув с забора, неведомо, зачем стоящего посреди полянки, ушла в сопровождении черного кота.
Я жевала персик и в задумчивости тупила взор на сочную зеленую траву. Вдруг на травинке материализовалась божья коровка с одним лишь пятнышком. Даже так… Я сосредоточилась, и вот уже стайка божьих коровок взлетела из травы.
- Знаешь, о чем я подумала? – Обернулась я к Алле, закурив. Она вопросительно глянула на меня.
- Помнишь, Женька говорил, что этот типа демон, назовем его так, питается энергией?
- Излишками энергии, - поправила меня Бригитта.
- Да, ими. А если он пережрет? Что, если мы здесь насоздаем такое количество фантомов, что у демона голова лопнет от этих самых излишков энергии?
- Вы? – Сет был ошеломлен.
- И ты, естественно, - обернулась я к нему. – Заварил кашу, давай уж, и расхлебывать ее нам помогай. – И вновь обернувшись к подруге, стала пояснять: - Сет не может сделать энергетический вакуум, у него есть потребности, которые он с помощью материализации своих фантомов, воплощает.
- О дааа, - Алла с усмешкой закатила глаза, а мужчина обиженно насупился.
- Поэтому давай тогда создадим максимальный переизбыток. Так или иначе, мир, в который засунули Сета имеет какую-то максимальную черту, порог. Должен иметь, по крайней мере. Я почему-то сомневаюсь, что он бездонный. – Я внимательно огляделась вокруг, словно могла видеть за пределами верхушек деревьев, за пределами иллюзорного неба. – Представь, что мы находимся в каком-то шарике, или колбе, или клетке. Если мы создадим давление изнутри, то стенки этого шарика не выдержат.
http://s7.uploads.ru/t/NP60U.jpg
Бригитта сидела, задумчиво вертя в руке стакан с недопитым виски.
- Ну а если я не права, то, как минимум мы хорошенько позабавимся, - улыбнулась я, потушив в пепельнице сигарету. – Что нам терять?
Сет молча разлил нам виски:
- Аперитив, - прокомментировал он и залпом выпил. – Давайте что-то делать, я тут уже дохну со скуки и отчаяния.
- А как же рок-концерты и юная Бригитта, - уколола мужчину Алла, но он сделал вид, что не заметил этого.
Встав из-за стола, он принялся зачем-то ожесточенно махать руками. Из леса вывалилась толпа рокеров, кто-то выезжал на байках. Следом за ними шли разномастные женщины в ярких платьях. Футбольная команда выбежала с другой стороны леса, за ними толпы фанатов и папарацци. Слева от нас рабочие, появившиеся из воздуха, стали сооружать сцену, чуть дальше началось строительство дома, который рос, словно на дрожжах.
Мы с Бригиттой, не вставая, тоже принялись творить. Алла сосредоточилась на флоре. И вот уже новые и новые леса разбрасываются по горизонту, горы вырываются из земли, а с них ниспадают величественные водопады. Вокруг нас все буйствует красками цветов и кустов – пионовые, розовые и мне совершенно неведомые, цветы, великолепные и потрясающие фантазию, заполняют все пространство. А мне захотелось животных: слоны, львы, тигры, по стволам деревьев запрыгали шимпанзе, в воздухе разлетались драконы, фламинго и диковинные волшебные птицы защебетали на все лады. Воды озер и водопадов заполнились разномастными рыбами, в реальности которых, возможно никогда и не существовало.
Мы творили, что могли и как могли. Все, что приходило на ум сразу находило отклик в окружающей среде и материализовывалось. В глазах рябило от немыслимых контрастов цвета и яркости красок. Прошло немало времени, как мы все же почувствовали накал вокруг себя. Нашим вымыслам не хватало места. Мы ощущали, как энергия начинает нас сдавливать, но мы не останавливались.
http://s3.uploads.ru/t/uEyQJ.jpg
И наконец-то мир стал рябить. Ослепительная вспышка приближалась к нам с неистовостью, и мы с Бригиттой крепко ухватили Сета с обеих сторон, вцепившись ему в руки. Во что бы то ни стало, не потерять его, уж слишком долго мы его искали. Во что бы то ни стало не потеряться самим. Световое цунами накрыло нас своей волной, и этот мир для нас погас. Я не ощущала твердости ни под собой, ни над. Словно мы витали в каком-то вакууме, в кромешной темноте. И лишь крепко сжатая мною рука Сета была в этой невесомости чем-то твердым.
http://s3.uploads.ru/t/JHQqN.gif
Голос, глубокий и сильный, раздался одновременно отовсюду, впитываемый каждой частичкой:
- Откуда вы такие умные здесь взялись?..

0

19

Межмирье
Автор Forest Brigitta

- Откуда-откуда, - буркнула я себе под нос, - от верблюда, ясен пень!   И, хотя мое чувство самосохранения, которое, надо сказать, чаще всего пребывает, видимо, в сладкой дреме и знать о себе не дает, на сей раз просто орало «Заткнись!!!», высказывание вырвалось само-собой, не спросив ни у меня, ни у моего чувства самосохранения,  разрешения. Бывают моменты, когда мой язык живет отдельной, независимой от меня жизнью…
Ответ не заставил себя ждать:
- Даже чрезмерно умные, как и вижу. А тебе не говорили, детка, что у тебя чрезмерно длинный язык?
- ГовАривали, а как же, и не раз! – радостно подтвердила я, при этом  покрепче сжав руку Сета а другой, свободной, нащупав в пустоте руку Иды.

- Так ты смотри – а то укоротят!

Очередная глупость была уже готова слететь с моего языка, но я буквально в последний момент успела его прикусить, причем в полном смысле этого слова.
Голос, не дождавшись, видимо, ответа, снова спросил:
- И что мне с вами делать?
Так как на сей раз ответом ему была тишина, он продолжил:
- Запереть вас, что ли, тут, между мирами, раз в полном комфорте не понравилось? Вашей энергии и здесь хватит.
- А отсюда есть выход энергии? – изумилась я.
Голос хмыкнул:
- Да, и правда не глупые, ничего не скажешь, только тут вариант горе от ума!
- Надо же, какой просвещенный демон! – восхитилась Идрия. К сожалению, выразила она свое восхищение вслух и весьма громко – видимо, мое словесное недержание было штукой заразной.
- Ну так не лаптем щи хлебаем! – с ощутимым  оттенком бахвальства отметил голос.
Так, ничто человеческое, оказывается, ему тоже не чуждо!  Мы любим лесть, ого! Полезное качество. Для нас, разумеется.
- А я слыхал, что представители нижнего мира ни особым умом, ни знаниями как раз не отягощены! – совершенно некстати высказался Сет. Я с силой пнула его коленом, полагаю, что в бедро, в потемках я могла лишь предполагать, но движения были, как у мухи, застрявшей в сиропе – полагаю, мой пинок он ощутил слабо. Поэтому, ободренный молчанием, добавил:
- Не будь я так пьян, ты бы ни за что меня не провел!
- А чем это я тебя провел? – голос звучал тихо, вкрадчиво, и крайне недобро. – Не выполнил какие-то условия договора? Что-то нарушил? О чем-то не предупредил? Я вижу нарушения с твоей стороны, еще и беспочвенные оскорбления!
- Ха, чего это они беспочвенные! Я говорю о том, о чем слышал. Из источника, заслуживающего доверия, - радостно сообщил Сет. Я поняла, что он специально пытается вывести демона из себя, только вот зачем? – И буду уверен в этом, пока не докажешь обратное!
- С чего это я должен тебе что-то доказывать?  - вновь спросил  представитель нижнего мира, как его витиевато назвал Сэт.
- Ну, хотя бы потому, что ты хочешь, что б тебя считали умным, и тебя задевает такое мнение. Но на правду не обижаются! – нахально добавил Сэт.
- Да с чего ты взял, что я глупее тебя, идиот?! – взревел голос так, что я почти оглохла и, кажется, из глаз у меня посыпались искры. Да, при такой плотности окружающего нас не-пойми-чего звуковым эффектом и оглушить можно, если не убить!
- А давай сыграем в карты? – предложил Сэт, за что я снова его пнула. Вложив в это движение  все возможные силы. Но Сэт не унимался: - И не в секу или там очко, или еще какую зэковско-чертовскую хрень, нет, в преферанс! Или в бридж. – добавил зачем-то Сэт после паузы. У меня появилось неистребимое желание его убить. Предлагая сыграть в преф,  братец всецело рассчитывал на меня, сам он игрок так себе, на счет Идрии вообще представления не имеет, значит, рассчет в том, что демона обыграю я. Но вот незадача – я спец в префе, но в бридж я не играю!
- Хорошо, - наш темный друг внезапно оказался на удивление сговорчивым, что не могло не насторожить. – С моей стороны ставка ясна – ваша свобода, с вашей – опять-таки, ваша свобода. Только в мою пользу.
Вспышка, и мы вновь куда-то падаем. Под ногами, наконец, образовалась твердая поверхность, и, как на переводной картинке, стала появляться  реальность, в которую мы попали.  Это явно было казино. Причем явно в том мире, который был более привычен нашему противнику, нежели нам.
http://s2.uploads.ru/t/5sCX6.jpg
Как-то незаметно мы оказались за карточным столом. За соседним столом за партейкой заседала  крайне недружелюбная компания.
http://s6.uploads.ru/t/RiXPy.jpg
Перед нами на столе появились бокалы, пепельница, перед каждым – пачка сигарет. Надо понимать, соответствующих вкусу каждого. С виду наш недруг оказался вполне симпатичным  мужчиной, так сразу и не скажем, кто он. Даже располагающий, я бы сказала. Ухмыльнувшись, он пододвинул ко мне ручку, блокнот и колоду карт, весело спросив:
- Ну, что, распишешь «пульку»?
Мне ровным счетом ничего не оставалось делать, как расчертить лист бумаги, разделив его на четыре треугольника а их, в свою очередь, поделив на часть для записи вистов, пульку, гору, и, мило улыбнувшись, спросила:
- Что играем? Классику? Сочинку? Или еще как?
- Сочинку, - ухмыльнулся наш потенциальный соперник, - потому что я от вас на джентльменский вист не надеюсь!
Я приуныла – чертяка, видать, собирался играть в преф не в первой! Ох, Сет! Тот, прочувствовав, о чем я думаю, опустил глаза, боясь встретится со мной взглядом.
Уже тасуя колоду, я, повернувшись незаметно к Идрии, спросила ее:
- Ида, ты в преферанс играть-то умеешь?!
http://s3.uploads.ru/t/q6NsT.jpg

0

20

Вперед назад, за лиловыми кроликами!
Автор Исида_Morgenstern

Я открыла глаза. Какое...небо голубое...
http://s3.uploads.ru/t/CAE0p.jpg
Забавно. Ну и чушь же мне снилась! Ледяная пещера. Боже, да я даже во сне пила! Ясное дело, что голове будет... Кводратно с утра. Как Колобку.
Я попыталась оторвать голову от земли, но мне это не удалось, она была тяжелая, как будто налитая свинцом изнутри. Такое ощущение, что выпито было вчера непойми сколько непойми чего. Последнее, что я помню, как мы долетели до замков. Я простонала и невнятно промычала:

- Ооооль...а Оль? А что мы вчера пили?

Тишина. Спит что ли или ушла?

- А где это мы вообще?

Снова тишина. Я повернула голову вбок. Никого. С титаническим усилием я приняла горизонтальное положение. Ко мне подошел огромный кот из сна и ткнулся мокрым носом мне в грудь. Насилу вспомнив, как его зовут, я обратилась к ему:

- Фидеееель? - повернув голову в сторону я увидела и Трефа. - Да лааадно!

В голове моментально прояснилось.

- Да ладно! Не приснилось? - Я ощупала свою левую щеку и пальцами почувствовала кость и спекшуюся кровь. Скорчилась от боли. Боль - это такая замечательная штука, которая позволяет понять, что ты еще жива. Что тебе это не снится. Я огляделась вокруг и увидела ручеек. Надо как-то вспомнить все до конца. Поднявшись с травы, я похлопала себя по ноге, подозвав Трефа и отправилась к ручейку. Кот и пес послушно последовали за мной. Пока они пили воду, я умыла лицо, освежив и голову, и мысли.

И тут в моей голове мелькнуло: Адские Гончие.
Ах вы ж твари, какого черта??? Это же вы меня так приложили. Ну сейчас я вам... не признали хозяйку.

Но сначала я спущусь к дому Евгения и выясню где все и почему меня оставили тут на поляне. Воздухом что ли подышать вынесли? Сидят пади-ка... вино допивают!
Если псы не съели там все вместе с домом. Я подозвала к себе Фиделя и Трефа и отправилась вниз по склону к дому Евгения.
http://s3.uploads.ru/t/oCQLP.jpg
Не постучав, я открыла дверь, потому как думала, что все здесь, но была крайне удивлена, когда увидела его без компании моих подруг. Недобрые мысли заползали у меня в голове, сразу мне не понравился парень - темнит много. Недоговаривает. А чуйка на это у меня всегда была ого-го. От скрипа двери он вздрогнул и повернулся к мне.

- Где они?! - процедила я сквозь зубы, подойдя к нему вплотную и угрожающе поднесла костлявую руку к его шее. - Что ты с ними сделал? Куда дел?

- Успокойся, детка! - он сделал шаг назад и уперся в полки с какой-то странной посудой. Я сделала еще шаг на него и зависла над ним в воздухе. Он нервно сглотнул. - Успокойся. Давай сядем и я тебе все расскажу.

Я прищурилась, но решила, что пусть будет так - послушаю. А потом подумаю, что делать дальше. В конце концов, превратить здесь все в Хель всегда успеется. Я медленно отошла от него и уселась за стол. А Евгений выдохнул, сел напротив, налил мне в бокал вина, освежил свой и начал повествовать..
***
Он рассказал все от начала и до конца. И про демона тоже.
- Так вот оно что.. - в задумчивости постучала я пальцами по столу. - Ну с псами я разберусь. С этим... продавцом иллюзий я желаю поговорить ЛИЧНО..., - сделала я акцент на последнем слове и подняла взгляд на Женю. - А с тобой-то мне что делать?

Женя подавился и закашлялся.

- В каком это смысле - что со мной делать?

- Да шучу я, расслабься, - откинулась я на спинку стула. - Не переживай. Верну всех в целости и сохранности.

- Да Локи с тобой! Почему ты в этом так уверена?

Я ухмыльнулась и, опершись локтями на стол, придвинулась к нему почти вплотную, накрыв своей ладонью его руку:

- Потому что я - это я, радость моя. И я всегда добиваюсь своего. Тем более - сейчас.

Я встала со стула и направилась в сторону двери. Треф и Фидель, которые до этого "закрыли" меня с двух сторон, радостно побежали за мной. Я остановилась и указала им в сторону комнаты, где оставался Евгений:

- А вы - остаетесь тут. Вам туда, как сказал Женя, не следует. Так что, не будем рисковать вами, хозяйка не оценит, оставайтесь и выполняйте очень важное задание - сторожите его, пока мы все не вернемся.

Живность понурила голову, видимо, им тоже приключений хотелось. Но в ту сторону им явно не дорога. Я пойду с другой компанией. Краем глаза я заметила, что Женя как будто мнется в сомнении, как будто сказать мне что-то хочет, но не решается. Я остановилась.

- Говори, - обратилась я к нему.

- Что?! - как будто удивился он.

- Ну ты же хочешь сказать или спросить?! - вспыхнула я.

- Да... - начал он осторожно. - Ты можешь как-то аккуратно у Оли узнать, как я ей? Нравлюсь? Мне показалось, что..., - он засмущался и покраснел.

Я рассмеялась.

- Что? Правда? Как в детском саду? Давай проще я ей скажу, что ты в ней заинтересован?

- О! Нет! Не нужно! - замахал он руками.

- Да Бог с тобой. Разбирайся сам тогда.

- Ладно. Скажи. Но как нибудь... ненавязчиво что ли...

- Обещаю, намек будет ооооочень тонким! - я улыбнулась и коротко кивнула Жене на прощание, вышла за дверь и озадаченно оглядела пространство. Псы. Сперва вызвать, потом устроить разбор полетов, потом добраться до места назначения.

Я отошла от дома Жени на почтенное расстояние, провела рукой над землей и открыла портал, который дохнул в меня пламенем. Что-то жарковато без меня дома.
http://s6.uploads.ru/t/tXkwN.jpg
Вздохнув, я зашептала вызов на латыни. Вскоре предо мной явились те самые, которые не признали во мне хозяйку.
Адские Гончие. Три штуки ровно.
http://s2.uploads.ru/t/tlabj.jpg
Они, полыхая и грозно рыча, пошли на меня, скаля зубы. Я собрала всю свою силу воли в кулак и посмотрела той, что шла в главе стаи прямо в глаза, давая ей понять, что хозяйка здесь я. Собака остановилась и, поджав хвост и уши, села. Двое остальных последовали ее примеру.

- Вот и славно, - сказала я вслух и улыбнулась. Я схватила собаку за ухо и вывернула так, что животное взвизгнуло. Надо же,у этих болевая точка такая же... - За то, что сразу не признали, я с вами позже поговорю. А теперь... теперь немного трансформации. Во-первых...

Во-первых, мне нужна одна собака. Но не простая. Я взмахнула рукой, поднимая их в воздух. Огромные создания округлили глаза, но сопротивляться больше не смели. Какое-то время они находились в вихре огня, пока я не добилась, чего хотела. На землю опустился огромный трехглавый пес.

Цербер. Именно то, что мне нужно!
http://s6.uploads.ru/t/lcWxL.jpg
Я оседлала красавца, похлопала по огненному загривку и скомандовала:

- А теперь... вперед назад, за лиловыми кроликами!

Пес недоуменно повернул все три головы ко мне.

- Ах, да, вы ж юмора не понимаете. Ничего, это временно. Хорошие мои. Ищите тех, кого чуть не поджарили и не съели недавно! И БЫСТРО! - гаркнула я на них. - Где хотите - там и ищите, я-то знаю, что вы вхожи везде.

Пес встрепенулся и понесся вперед, вырывая когтями землю клочьями, оставляя после себя дымящийся след, я еле успела посильнее вцепиться ему в загривок и прижаться к церберу всем телом. Краем глаза я едва успевала улавливать мелькающие миры, дыхание перехватывало, ветер свистел в ушах.

Летели мы довольно долго. Иногда пес немого сбавлял скорость, как будто прислушиваясь или принюхиваясь, но потом вновь вцеплялся когтями в землю и рвал во весь опор вперед. Наконец после долгой выматывающей скачки мы остановились возле огромного здания, похожего на вавилонскую башню.
http://s6.uploads.ru/t/kFWVD.jpg
Я выдохнула, оторвалась от зверя и глянула вверх, присвистнув.

- Ого! И что это у нас? - спросила я сама себя.

Хотя, в общем-то, итак понятно было. Обитель пороков - полный комплект. Вавилонская башня призывно мигала огнями неона, вся блестела и светилась. Ровно как казино в каком-нибудь Лас Вегасе.

Я аккуратно сползла с цербера и вздохнула, ощутив наконец-о под ногами опору.

- Ты - остаешься здесь, если будешь нужен - я позову. Ясно?

Зверь склонил все три головы и послушно улегся у входа, а я, вдохнув побольше воздуха, отдающего серой (*демоны, пакостники такие, вечно хвосты оставляют), подошла ко входу в здание и толкнула большие двери от себя. Мне открылась прекрасная картина: игровые автоматы, игральные столы, снующий туда-сюда народ (и далеко не все человеки), .... Видимо, где-то здесь мои красавицы...
http://s3.uploads.ru/t/PrC5E.jpg

0

21

Просто такая игра
Автор Idria_Solnc

Я откровенно выпала в осадок, сидя за этим игральным столом, и боролась с категорическим желанием сразу напиться, сходу и в драбодан. Ибо я не то, что не умею играть в преферанс, но благодаря своей невнимательности и блондинистости ума фрагментарно, я частенько сижу в погонах «дурака».
- Я не умею играть в преферанс. Что делать??? – Громким шепотом в панике возопила я Бригитте на ухо. Замерев на секунду с картами в руках, она безапелляционно глядя демону в глаза, заявила:
- Играть будем втроем.
- Да не вопрос, - расхохотался демон. Но если ты продуешь, то она, - тут он указал мне в грудь пальцем, - тоже – моя. Идет? – Он достал из кармашка темные очки и насунул их себе на нос.
- Да не вопрос, - повторила я демону, обольстительно улыбаясь. Сама же в панике метала в своей светлой головушке мысли. Я глубоко сомневаюсь, что демон будет играть честно. Он ведь демон. Разве там в фаворе благородство. Я фыркнула своим мыслям и все-таки выпила. Закурив и вальяжно разбросав тело в неудобном кресле, я с прищура стала осматриваться по сторонам. Помощи ждать было неоткуда и не от кого, Исида если и проснулась к этому времени, то непонятно как найдет нас. Единственный вариант Женька отдал нам на пергаменте латынью исписанным. Говорила мне бабушка, что нужно языки учить, что ж я такая непослушная была. Ну а даже, если бы и была некая копия, а хоть бы и волшебным ксероксом, почему бы и нет, то куда б Исида явилась. В вакуум разве что.
Посидев немного с играющими, я заскучала и почувствовала, что от виски начинает немного вести, а сидеть просто так и курить совсем было невмоготу. Я вновь огляделась по сторонам, публика была наиинтереснейшая, и демоны, и орки, вампиры, оборотни, черти и кучу всяких прочих жителей темной стороны. А вот казино самое обычное, карточные столы, покерные, вдали виднелся бильярд, рулетка. Бильярд несколько выпадал из общего фона казино, но чего только не может быть внизу, я бы не удивилась, даже увидев теннисный корт.
Бииильяяярд, - протянула я, припевая слово на разные лады, и глянула на себя в отражение линз демонических очков. Вид я имела, несмотря ни на что, весьма товарный. Я поднялась и оправила платье, акцентировав декольте.
- Ты куда? – Одернула на меня Бригитта.
- Продаваться, - весело ответила я, нацелившись на «американку».
- Не спеши, деточка, ты вскоре будешь принадлежать мне, - ухмыльнулся демон и пустил мне в лицо клуб сигарного дыма.
- Не спеши, дяденька, - широко улыбнулась я, копируя его тон. – Игра еще не окончена.
И саркастично-зловеще расхохотавшись, я отплыла в сторону бильярдных столов.
http://s6.uploads.ru/t/ut8ah.jpg
- Кто такая? – Когда я рассматривала кий, поглаживая его вдоль по гладкой поверхности, меня кто-то окликнул. Я оглянулась, не выпуская кий из пальчиков. С виду вполне похож на человека. Разве что мертвецки-бледное лицо, острые уши, красные глаза и длинные выступающие изо рта клыки выдавали в нем слабое отношение к человеческой расе. Длинные белесые волосы с металлическом отливом, казалось, что подсвечиваются. Я выдохнула и обольстительно улыбнулась.
http://s2.uploads.ru/t/5lLy2.jpg
- Идрия, - протянула я ему руку для знакомства, - Солнечная леди.
Он рассмеялся и, проигнорировав мое приветствие, стал алчно меня рассматривать.
- Ты что здесь забыла? 
- Этот притащил, - неясно махнула я рукой в сторону нашего игрального стола. Демон обернулся посмотреть и сощурился. Вмиг посерьезнев, спросил:
- И зачем?
- Поиграть, - пожала я плечами и сделала вид, словно я прицеливаюсь в нового знакомого из кия.
- Так чего с ними не играешь?
- Мне с ними скучно, - надула я губки и картинно вздохнула. – Я люблю другие игры.
- Бильярд? – Он кивнул в сторону моего оружия и опустил его рукой с «прицела».
- А почему бы и нет? – Я подплыла к демону и тыкнула кончиком кия ему в грудь. – Поиграешь со мной?
- Что на кону? – Он обворожительно облизнул клыки, подыгрывая мне.
- Интерес. – Как ни в чем не бывало, я отошла от нового знакомого, повиливая бедрами и отвернувшись от него, наклонилась всматриваясь в лунки.
- Хм, - он на секунду задумался, а потом снял со стены треугольник и сложил в него шарики. – Я – Агрог. И если я выиграю, то ты уйдешь со мной.
- А если выиграю Я – то уйду отсюда со своими друзьями без сопровождения. – Я тоже посерьезнела.
- Играем до трех, - кивнул он мне в знак согласия, - Солнечная Леди. Пока что – Солнечная.
Первую партию я все-таки проиграла. Сказались долгие годы без серьезной игры. Однако вторую я выиграла легко и довольно быстро. Агрог засопел и лицо его сильно покраснело. Так, что глаза перестали быть видны на общем фоне морды. Мы выпили, перекурили и он приготовил стол к третьей партии. Я начала немного нервничать. Идея устроить демоническую потасовку и под шумок уйти отсюда меня прельщала, однако краснолицый был настроен очень серьезно. И тут вдруг, абсолютно случайно, вот совершенно, кто бы мог подумать, что такое возможно, у меня порвалась на платье шлейка. Именно в тот момент, когда Агрог целился в шарик, а я склонилась над столом напротив него. Так банально, но мужчина это мужчина, даже демон. Хотя расчет был, как говорится, ва-банк. Но кий мазнул по шарику и он, пролетев по другой, чем было задумано, траектории, ударил в бок черный и тот упал в лунку. Так просто.
http://s6.uploads.ru/t/ijoLI.jpg
Я распрямилась, все еще не веря своим глазам, не замечая, что совершенно случайно оказалась полуобнажена. Демон тоже смотрел в лунку, куда закатился черный шарик.
- Игра окончена, - выдавил он откуда-то из живота сдавленным голосом, и лунка воспылала.
- Так я выиграла? – Улыбнулась я, завязывая шлейку.
- Реванш? – Зло надвинулся на меня Агрог.
- Ой нет, милый, - я отступила назад. – Я устала.
- Уходи, - он отвернулся от меня и уже весь бильярдный стол горел.
Я послала ему воздушный поцелуй и поспешила за Аллой.
- Пойдем-те, - дернула я ее за рукав. Она сидела, полностью погруженная в свои карты и какие-то непонятные мне расчеты на столе.
- Куда это ты собралась, детка? – Расхохотался «наш» демон.
- Они могут уходить, - прорычал за моей спиной голос краснолицего. Он уже почти пришел в себя, и краска от лица стала отходить.
- Агрог! - Воскликнул наш карточный игрок и от возмущения даже подскочил, опрокинув свой стул. – Я понимаю, что это твой клуб. Но какое ты имеешь право распоряжаться Моей игрой.
- Они уходят. – Безапелляционно повторил Агрог. В этот момент я была готова его даже расцеловать.
- Иди, - обернулся он вдруг ко мне. – Я найду тебя. Реванш будет.
- Нет, так дело не пойдет, - демон в ярости опрокинул стол, и карты рассыпались. Сет метнулся под стол и стал шарить руками.
- Куда ты полез, - Алла наклонилась за ним, вытягивая его за ногу, но он брыкался со всей одури. В нас что-то полетело, а когда мы пригнулись, в стену над головой Бригитты вонзился бильярдный кий.
Сет поднялся с грязного пола, весь скользкий и липкий, а в кулаке у него была зажата бумага.
- Договор! – Воскликнул он. Сет стал яростно рвать договор на куски и засовывать его в рот, пытаясь прожевывать и глотать. Я истерично расхохоталась и снова резко пригнулась. В стене рядом с кием торчала игральная карта. Завязалась потасовка, все игроки казино начали доказывать верность игры на кулаках. Но наша магия в этом месте не работала, и мы как обычные люди, пригибаясь и вовремя прячась, стали пробираться сквозь толпу махающих кулаками темных, в надежде найти укромный уголок. Сет заметил, как шикарная черная люстра, светящаяся красными огнями, раскачивалась, намереваясь упасть нам на головы. Он схватил нас с Аллой за руки и кинул за опрокинутый стол рулетки, рухнув на нас сверху. Люстра упала, забрызгав всех осколками, и демоны заревели и отовсюду посыпались огненные шары и лучи. Люстра видимо и была той охранной системой, сковывающей магию. Мы с Аллой переглянулись, у нас появился хоть какой-то шанс уйти отсюда целыми. И, возможно даже, невредимыми. Бригитта указала мне взглядом на какую-то темную нишу в дальнем конце зала. Возможно, там дверь нашего спасения. Мы стали рыскать в поисках чего-то оборонительного. Под руку мне попался какой-то револьвер. Я глянула в барабан и тут же разочарованно выдохнула.
http://s6.uploads.ru/t/u9A6p.jpg
- Две пули всего лишь, - прошептала я на ухо подруге. – Такую штуку мне показывала Исида. Она очень его хотела себе.
- Две пули нас не спасут, – ответила Алла, - спрячь. Выберемся отсюда, отдадим ей трофей.
Я засунула револьвер в декольте и мы пригибаясь и почти ползком стали пробираться к темной нише. Сет шел последним, прикрывая нас. Мы были готовы драться, вгрызаясь в жизнь.
http://s3.uploads.ru/t/jPb8G.jpg

0

22

Стенка на стенку
Автор Исида_Morgenstern

Недолго я созерцала относительное спокойствие заведения: внезапно в глубине адского казино кто-то начал выяснять отношения на повышены тонах, это было различимо даже в общем фоне гама. Я пыталась найти глазами источник шума. Завязалась потасовка, которая через несколько мгновений набрала обороты и вскоре бушевало уже все казино. Снежный ком - не иначе.

- О, Локи! С кем тут поспорить и на что, что этот улей разворошили мои девочки?! - вздохнула я.

Эпицентр всего этого буйства красок было найти уже нереально, помещение было огромным. Я молила всех богов, лишь бы они не были в самом пекле. Создавалось ощущение, что тут уже никто не знает кто с кем и из-за, собственно, чего выясняет отношения. Я чувствовала, что времени в обрез, надо что-то предпринять, а сама глазами искала знакомые фигуры: я чую, что они здесь. "Вернусь-ка я за псинкой. Он тут весьма кстати. Да... имя бы еще ему... ей?".

Пока все были заняты своими делами-разборками, я, незамеченная никем, вышла обратно, свистнула цербера, вернулась с подмогой в зал и решила остановить все это безобразие. Видимо, хозяин заведения или в нокауте, или в отпуске, или сам, довольный жизнью, самозабвенно начищает кому-то лицо.

- ТИИИИИХООООО!!! - крикнула я, что есть мочи на все помещение, но как и ожидала, никакого эффекта это не возымело. Естественно, меня это разозлило, и, только я подумала, что не помешало бы иметь здесь и сейчас какое-то оружие, как сам собой в руке у меня материализовался длинный твердый предмет. Я удивленно опустила глаза на руку. Хлыст? Нагайка? В общем, довольно странное сооружение из поясничных костей дракона, похожее на хлыст.
http://s2.uploads.ru/t/gBvVb.jpg
Лучшая защита - это нападение. Эффектное нападение. Антураж и спецэффекты. Хлыст в руках воспламенился, я широко размахнулась, он взметнулся в воздухе, описав дугу и оставляя за собой дымный след, звонко щелкнул и, больно зацепив нескольких беснующихся тварей, успокоился у моей ноги, будто дикий зверь.

Шум немного поубавился, те, кто были ближе ко мне - остановились и в недоумении посмотрели на меня. Однако те, кто были подальше - продолжали свое увлекательное кровопролитие. Я посмотрела на свою собачку:

- Радость моя, меня плохо слышно. Голос! - народ, который стоял возле меня, попятился назад, неизбежно цепляя тех, кто меня еще не видел, создавая волну, тем самым обращая внимание еще большего количества народу.

Цербер оскалил все три пасти, встал на четыре лапы, ощетинился, зарычал, и испуская огонь, оглушительно гавкнул. Казалось, задрожали стекла под высоким потолком - даже я не ожидала такого эффекта. О, сколько мне еще открытий чудных..
По толпе пошел шепот:

- У нее цербер... Хель... Откуда тут?

Я погладила пса по хребту (по какой из голов гладить - я растерялась, одну погладишь, другая в припадке ревности пол-руки откусит, а рука мне еще нужна, а так - пряник достается всем сразу) и оглядела зал. И вдруг недалеко от меня я заметила две знакомые фигуры, подающие мне сигналы бедствия.

- Девчонки! Ида! Бригитта! Идите сюда! - радостно крикнула я им и махнула рукой.
Солнце закатила глаза, а Бригитта закрыла лицо рукой. Видимо, они хотели выбраться отсюда по тихому. Но так уж случилось, они шум начали, а я продолжила. Им ничего не осталось, кроме как миновать толпу и пройти ко мне, что они и сделали.

Когда они подошли ко мне вплотную - я обняла каждую из них, в который раз извинившись за холодные руки.

- Это вы тут погром устроили?

- Можно и так сказать, - виновато потупила взор в пол Бригитта.

- И почему я так и думала?! - съехидничала я.

Оля полушепотом спросила:

- Иса, блин, зачем так громко?! Можно же было под шумок свалить отсюда незаметно!

- Значит, вам можно устраивать бардак, а мне - нет? - улыбнулась я. - Слушай, так или иначе они нас бы нашли, так не проще решить все вопросы здесь и сейчас?

Оля согласно кивнула головой. Тут не поспоришь. Лучше сделать это сейчас, пока мы вместе, чем если они застигнут нас врасплох по одиночке. Рядом с ними стоял мужчина, которого я не признала.

- Это кто? Сэт?

- Ага, - кивнула Бригитта. - Он самый.

- Зачинщик торжества.

Пока мы обменивались приветствиями и выясняли кто есть кто, из толпы вышли двое и как-то недружелюбно оскалились. Один - внушительных размеров блондин с хищным оскалом.
http://s2.uploads.ru/t/UPYOA.jpg
Второй - нечто неясное в шляпе. Ничего особенного.
http://s6.uploads.ru/t/GS3iF.jpg
- За спину. За цербера, - скомандовала я всей честной компании и обратилась к этим двоим: - вы кто такие?

Блондин подошел ко мне вплотную, я закрыла собой девчонок.

- Это ты - кто такая? И что тебе здесь нужно? Кстати, спасибо, что поймала беглянок, а теперь верни их нам. Мы, видишь ли, тут разбираемся, кто кому принадлежит, а кто уходит отсюда без сопровождения. Но после того, что они тут натворили - отсюда просто так никто не уйдет. Так кто ты такая?

- Я - Хель, - вырвалось у меня, я аж сама опешила, но совладала со своим удивлением. - А ты...

- Самозванка! - замахнулся на меня блондин и звучно щелкнул по щеке, меня отбросило назад на девчонок. Сет быстро поставил меня на ноги.
Я с ненавистью потерла щеку, посмотрела прямо в глаза блондину и зашипела, ткнув ему в грудь рукояткой хлыста:

- Замолчи, красавчик и не беси ни меня, ни мою собачку. Ты, тварь бескультурная, вообще не представился!

Он, как ни странно, смутился и сделал шаг назад.

- Я - Агрог. Хозяин этого заведения.

- Ну так что, Агрог, выйдем поговорим, может быть? Или тебе нравится устраивать бардак в собственной забегаловке?

Блондин оскалил зубы и метнул в меня свой пламенный взгляд.

- Так не честно, вас больше!

- О, Боги, посмотрите, страаааашный дееемон испугался трех девчонок, недоколдуна и собачку! - я рассмеялась, а Ольга дернула меня за руку, чтобы я прекращала нарываться на неприятности. - А в чем проблема, радость моя? Ты же не веришь, что я Хель, так пошли поговорим? Я тебе на один зуб, если я самозванка! - Я вызывающе на его посмотрела. - А боишься - бери этого с собой, - я ткнула пальцем в толидемона толиколдуна, все это время стоявшего за спиной Агрога.

Агрог подошел ко мне вплотную, так, что наши плечи соприкоснулись бы, не будь он ростом выше меня на голову.

- Пошли, - процедил он сквозь зубы, посмотрев прямо в глаза мне. Непонятная волна прокатилась по моей коже. Я шумно, почти со стоном выдохнула: убедительно шипит.

Потом, обернувшись к толпе, Агрог добавил:
- Если хотите посещать еще это место - БЫСТРО все за собой прибрали и повесили люстру на место! Вернусь - проверю. А ты, - указал он на того, кто прятался за ним, - идешь со мной.

Агрог толкнул рукой дверь и вышел, увлекая за собой товарища в шляпе.
Оля локтем ткнула меня в бок:

- Ты соображаешь, что ты делаешь вообще?!

- Оль, все нормально. Мы в большинстве. Мы справимся. У нас один выход - справиться и забрать себе на трофеи эти дурацкий рогатые и зубастые головы! Иначе они нас потом выцепят по одной и разберут на запчасти.

- И то верно, - согласилась Бригитта. - Оль, она права. Помирать - так с музыкой! Запевайте, братцы!

- Никто сегодня не умрет, девочки.

Идущие впереди нас остановились и развернулись к нам лицом. Пейзаж кругом был удручающий. Небытие. Какое-то огненное жаркое небытие, межмирье, черт пойми что.
http://s2.uploads.ru/t/5VtYX.jpg
Я почему-то не волновалась вот вообще ни разу. Перевес сил на нашей стороне.

- Максимально быстро введите меня в курс дела, кто тут кто и что вообще произошло, - посмотрела я на своих спутников.

Бригитта глянула в сторону наших оппонентов:

- Тот, в шляпе, демон, у которого договор Сэта. Он его попытался съесть, - Бригитта уничтожающе глянула на мужчину, а тот покраснел и потупил взгляд в пол. - Но мы же все понимаем, что это для демона вообще не вопрос - ксерокопий у него целая толпа.

- Понятно. А этот? - кивнула я на блондина.

- А этот и правда хозяин заведения, я его в бильярд обыграла. Не совсем честно, - улыбнулась Ольга. Я бросила взгляд на ее "декольте" и покалеченное платье.

- Кажется, я поняла тебя, - улыбнулась я. - Твое главное оружие - харизма и грудь всегда при тебе =)

- Так точно, командир! - отрапортовала Солнце.

- Не возражаете, если я покомандую? - размяла я пальцы. - Бригита, Сет. Если вы возьмете на себя это нечто в шляпе - справитесь?

- Попробуем, - кивнула головой Бригитта.

- Могу в помощь цербера дать, с ним - точно справитесь. - Тем более Бриг знает, как обращаться с животными.

- Не откажемся от такой поддержки, - кивнул Сет.

- Цербер, ты с ними, - указала я в сторону Бригитты и Сета. - Слушаешься и повинуешься. Не печалься, это временно. - Пес послушно, хоть и нехотя отправился в сторону Бриг.

- Оля, а мы с тобой возьмем на себя зубастого. Окей?

- А мы справимся? - с сомнением посмотрела на меня Оля.

- Мы - справимся, я сама похуже цербера, - ответила я Ольге. - У нас и выбора другого нет. Ну что.. Пошли поговорим.

Я во главе дружной компании уверенным шагом направилась в сторону демонов, разминая пальцы. Когда мы подошли к ним вплотную, я заговорила:

- Ты! - ткнула я пальцем в товарища в шляпе. - Чертов продавец иллюзий. Я не знаю как тебя зовут и знать не хочу, мне этого не нужно, чтоб сожрать тебя живьем.

От такой наглости демон присел и попятился.

- Сначала я хотела поговорить с тобой лично, но вот этот красавчик, - я кивнула на блондина, - теперь меня интересует куда больше. Поэтому твой договор, и если ты хочешь забрать эту душу себе - разбирайся с ними, - я указала на Бригитту, Сета и цербера.

Я обратилась к Агрогу:

- А с тобой будем выяснять отношения я и Солнечная леди. И посмотрим, кто кого спалит. Или заморозит.. Или наши души у вас на полочке достижений, или ваши головы у меня в качестве трофея в пещере забвения.. - я расплылась в своей очаровательной улыбке, поднялась над землей, расправила крылья и через момент оказалась у опешившего демона за спиной, схватив его за предплечья сзади.

- Оля! Давай!

0

23

Внезапное возвращение
Автор Forest Brigitta

Бригитта, Сет! Если вы возьмете на себя это нечто в шляпе - справитесь? - спросила Исида.
........................................
Я задумчиво посмотрела на нашего соперника, из-за которого, собственно, мы во всем этом дерьме и оказались. Точнее - оказались-то из-за Сета, если уж быть полностью справедливыми,  но Сета-то сбил с пути истинного он! Я разглядывала задумчиво стоящую прямо напротив нас фигуру, стараясь сосредоточиться на нем и отвлечься от "разборок", которые вот-вот возникнут у Исиды и Идрии с хозяином заведения, куда нас затащил...  Хм, затащить-то затащил, но мы же не знаем даже как его зовут!
- Как тебя зовут-то? - поинтересовалась я у нашего обидчика.
- Не думаю. что тебе это пригодиться, - с усмешкой ответил демон.
Я задумалась.  прислушалась к ощущениям. Ничего. Спокойствие, граничащее с равнодушием. Незаметно (я так надеюсь) скосила глаза на Сета - он тоже выглядел совершенно невозмутимым, хотя еще несколько минут назад выглядел скорее дерганным. Странно. Обстоятельства не в нашу пользу, причем явно, даже чертов Агрог, который, поначалу, проиграв Иде, чуть было не отпустил нас, резко передумал. тут в пору с жизнью прощаться, но вдруг нахлынуло спокойствие. Даже адский пес, которого нам великодушно заняла Исида, и тот выглядел как хорошая обученная немецкая овчарка, посаженная на выдержку. Дела... И что теперь предпринять? Я снова взглянула на нашего противника - он стоял по прежнему напротив нас, только взгляд у него стал каким-то чуть ли не сонным. Я попыталась сосредоточится и понять, что происходит? Вроде, ничего.
Я оглянулась на находящуюся от нас на некотором расстоянии троицу - Исиду, Идрию и Агрога: там вовсю полыхали всполохи пламени. по временам  раздавалось нечто, похожее на раскаты грома, но вреда это, почему-то, никому из участников "диалога" не наносило.
Вдруг Я услышала странный шелест, как от огромных, но очень легких крыльев, и услышала то ли возле уха, то ли непосредственно у себя в голове
- Уходите!  Потому что я не один, сейчас придет мой брат - он тоже желает сыграть партейку с Агрогом и узнать, умеет ли он вообще играть честно.
http://s2.uploads.ru/t/40KVh.jpg
Я обернулась, и увидела бледного, астеничного юношу с огромными крыльями и закрытыми глазами. Он стоял у меня за плечом, при этом - вроде как спал по виду.
- Кто ты? - удивилась я.
- Гипнос, - ответил юноша. - Надеюсь, ты помнишь, кто мой брат-близнец? - невинно поинтересовался он. Танатос!  О нет, кмеирать вот прям сейчас я не планировала, мои спутники, думаю, доже.
- Мы бы рады, но как нам уйти?!
- Заклинание переноса. Оно есть у тебя. если хочешь вернуться, откуда перенеслась - прочти наоборот.
Я судорожно стала искать - клочок с "абракадаброй", данной мне Женькой, где то был. Наконец, отыскав  бумагу в складках одежды, я толкнула Сета, вывив его тем самым из забытья, и сунула ему под нос бумажку:
- Читай задом наперед?
Сет вытаращился, как только что разбуженный человек, но, надо отдать ему должное, быстро сообразил, что к чему и начал читать. Таким образом, он смотрел в бумажку, а я волокла его за руку, мы двигались в направлении Исиды и Идрии , до которых явная сонливость пока не докатилась, но, как мне показалось, движения все же стали уже более вялыми, и их самих, и их противника. Расчёт был прост - мы успеем схватить их за руки до того, как Сет закончит читать.  Надо было торопиться - я уже слышала шум второй пары крыльев, куда более "сухой" и зловещий, чем шум крыльев Гипноса. Мы уже были в шаге от Идрии и Исиды, когда я почувствовала, что твердая поверхность уходит у меня из-под ног - и сделать уже ничего было невозможно. Я выдернула из рук Сета листок, едва он прочел последнее. то есть. первое слово, скомкала и бросила стоящей к нам чуть ближе Идрии, успев прокричать:
- Наоборот, Оля, читай задом наперед!
Я открыла глаза. и поняла, что мне очень мокро - собачий язык прошелся по моей физиономии снизу вверх. Потом Треф зарычал, а подскочивший Фидель выгнул спину - черт, цербер прибыл с нами, хотя мы вовсе не собирались тащить его с собой.  Так, что ж с ним делать?  Надо бы его чем-то занять до прибытия Исиды - ее пес, пусть сама с ним разбирает. Цербер у нас охранник. Значит, надо ему дать что-либо охранять. Схватив первый попавшийся булыжник, я бережно уложила его, подозвала трехголовый ужас и приказала охранять. Мне показалось, что все три морды заулыбались - наконец-то стоящее дело!
- Пошли, - я устало махнула рукой Сету, и мы пошли в сторону Женькиного дома. Разумеется - мы же прибыли туда, откуда убыли.
Мне очень о многом хотелось спросить Сета, но, во-первых, я поняла, что я устала, во-вторых, мне было неспокойно за девчонок. Женька был на редкость не разговорчив : - А, это вы! - вот и все, что мы от него услышали. Зато он сразу выхватил откуда-то из воздуха по бокалу для нас, пододвинул пепельницу и мы так и сидели молча  втроем, пока вдали, на той полянке, откуда мы недавно пришли, не послышались звуки и, наконец, не появились наши спутницы.

0

24

Выход
Автор Idria_Solnc

http://s6.uploads.ru/t/yp3TU.jpg
- А с тобой будем выяснять отношения я и Солнечная леди. И посмотрим, кто кого спалит. Или заморозит.. Или наши души у вас на полочке достижений, или ваши головы у меня в качестве трофея в пещере забвения.. - я расплылась в своей очаровательной улыбке, поднялась над землей, расправила крылья и через момент оказалась у опешившего демона за спиной, схватив его за предплечья сзади.

- Оля! Давай!
__________________________________________
Я сосредоточилась, развела руки и призвала силу стихий. И вот уже на правой ладони у меня распускается цветком пламя, в левой – вздымается вода. Воздух вихрем раздувает огонь, а земля усиливает воду, придавая ей твердости.
http://s7.uploads.ru/t/oAi0U.jpg
«Атаковать» - приказала я мысленно стихиям. Гибкой нещадной волной сплетение Силы метнулось вперед. Исида резко толкнула демона, а сама поднялась ввысь. Поток сокрушился на Агрога. В последний момент он чудом успел соорудить силовое поле вокруг себя куполом. Но продержался он не долго. С треском и молниями щит разлетелся расплавленными осколками покалеченной энергии. Агрог припал на колено, но выстоял. Исида взмахнула своим кнутом и нанесла сокрушительный удар с небес по голове демона. Он метнулся и выставил руку. Схватившись за острый наконечник хлыста, рванул на себя. Исида взревела и, разбрызгивая вокруг себя наэлектризованные искры, махнула огромными красивыми крыльями, подняв демона с земли. Я даже замерла, восхищаясь красотой ее движениями полета. Мгновенно сориентировавшись, я слепила пламенно-водный шар и на воздухе метнула им в Агрога, намеренно приземляя. Его пятки загорелись, и он с воем выпустил хлыст из рук. Демон загарцевал по земле, пытаясь себя потушить, но под его ногами разверзся вулканический поток. Это Исида ударила об землю, подняв пламя из-под нее.
http://s7.uploads.ru/t/WZRQX.jpg
Я направила ураган на нашего противника, и он воспарил к подруге, скованный воздушными потоками. Лена щелкнула кнутом и окольцевала демона. Он зарычал и разорвал драконьи хребты. Перекувыркнувшись, он приземлился передо мной.
- Разминка неплоха. Я разогрелся, - процедил он сквозь клыки и сплюнул кровь. Вскинув руку, силовым ударом отшвырнул меня. Лена спикировала и славила меня в подлете к стене казино, о которую я чуть не разбилась.
- Спасибо, дорогая. – Мысленно поблагодарила я подругу, а она, улыбнувшись, взяла меня за руку и мы послали в Агрога огромный фаербол. Он выставил перед собой огненный меч, пытаясь отбросить огонь обратно, но наши силы сплелись в смерчевом танце, разрываясь молниями и огненными ошметками. Нас троих разбросало в разные стороны. Я попыталась быстро подняться, но получилось очень плавно, словно я увязла в желе. Движения были медленными, хоть и связными, силы уже не бежали, а лишь размеренно текли. Я посмотрела на Исиду, она лениво поднималась над землей, ворочаясь в киселе энергии.
http://s7.uploads.ru/t/4IRUu.jpg
Махи крыльев были не столь заточены, а словно окутаны свинцом. Агрог тоже шевелился через силу. Словно магия вокруг, и в нас самих, приостановилась.
- Наоборот, Оля, читай задом наперед!
Я почувствовала, как что-то с легким шелестом опустилось у моих ног. Движения с каждым мигом становились менее координированными, и мне потребовалось приложить немало усилий, чтобы опуститься и поднять с земли скомканный лист. Казалось, что прошла целая вечность, пока до моего сознания дошли слова Бригитты, я осознала, что она растворилась у меня на глазах, крепко хватаясь за Сета. И что именно она мне бросила, что я держу в своих руках. Сознание наполнялось металлом, во рту я почувствовала привкус крови. Я подняла взгляд на Исиду, которая замерла в воздухе над нами, словно засыпая. Я махнула ей рукой, подзывая к себе. Точнее, я хотела сделать это движение, но не поняла, получилось ли оно. «Лена» - позвала ее, прикоснувшись к сознанию. Она открыла глаза и вяло посмотрела на меня. «Лена» - снова позвала я подругу мысленно. Мозг словно умирал, импульсы становились тише. Мне все же удалось вытянуть над собой руку, второй я крепко пыталась удержать пергамент. Смаргивая неумолимо накатывающий сон, я начала читать слова задом наперед, как и сказала Бригитта. Между каждым словом я делала длительную паузу и поднимала взгляд, чтобы увидеть, как долго еще Исиде осталось добираться до меня. Каждый мах крыльями давался ей с трудом. Потом она сложила их совсем. Но не упала, как предполагалось, а стала все также невероятно медленно опускаться ко мне. Три слова… Лена еще так далеко от меня… Два слова… Еще не достаем. Нет прикосновения. Времени мало. Сознание… умирает?..
http://s3.uploads.ru/t/wgOud.jpg
Есть такое понятие, как связь. Мало кто верит в него. Мало кто удостаивает это своим вниманием. Мы – верим. Что есть наша человеческая оболочка в Мирах? Ничто. Ее не существует. Это лишь иллюзия. Фантом. Мы так далеки в реальности, но так близки в Мирах. Можем друг к другу прикоснуться, пощупать, попробовать на вкус. Это делает не холодная рука тела. На это способно лишь бестелесное сердце.
Мы сделали это в унисон. Выход. Одновременно мысль пронзила наши сознания, и они покинули бренные тела.
- Volo. – Прошелестело мое, воспаряя над землей, последнее слово заклинания, которое было на самом деле первым, в тот самый миг, когда наши с Исидой души соединились.
Меня… Нас?.. Как единое целое подхватил вихрь межмирья и мы… я?… исчезли...
http://s6.uploads.ru/t/a0eBI.jpg

0

25

Я хочу выходной!
Автор Исида_Morgenstern

Я не очень-то поняла, что произошло, я только ощутила своей красивой попой землю. Очень внезапно и очень сильно. Но уж лучше попой, чем головой! Я завертела головой, чтоб "стряхнуть" кружащиеся звездочки и увидела Олю. Она сидела и недоуменно хлопала на меня глазами.

- Получилось! - прошептала Оля.

- Оля, что это было? - наконец осознавшись, спросила я у нее.

- Ленка, у нас получилось выбраться! - она кинулась мне на шею, а я скорчилась от боли.

- Оль, ребрааа!!

- Ой, извини, - смутилась Оля, но я из объятий ее не выпустила. Ну и пусть больно, главное что мы выбрались и все хорошо.
http://s3.uploads.ru/t/wcvPJ.jpg
- А где это мы? - спросила я ее в ухо шепотом, очень надеясь на то, что она в курсе и очеь надеясь, что где-то в месте, где на нас никто не выпрыгнет, не выскочит и не пойдут клочки по закоулочкам.

Оля огляделась и сказала:

- Да похоже у Жени, все хорошо. Мы почти дома. Да вот и Женин дом! Пошли!

Оля помогла мне подняться, я, поморщившись, потерла копчик и мы отправились вниз по склону. Закатное солнце освещало своими лучами горизонт, летний вечер согревал красками и звуками. Такая тишина после такой встряски.

- Жаль, что мы без трофея. Я бы с этим... Агрогом поговорила бы =))

- Даааа, -протянула Оля. - Я бы тоже. Но это же типичный демон, мы можем встретиться с ним в любой момент, тем более - мы знаем, где его искать. Мы можем все, что захотим! Особенно теперь.

- И то верно. Кстати. Мне тут одна ромашка сказала, что к тебе мужчина неравнодушен, - я улыбнулась и посмотрела на Ольгу.

- И кто же это? - спросила она. - Я его знаю?

- О, да, ты его знаешь. Не так близко и не так давно, но знаешь.

- Кажется, я догадываюсь, о ком речь, - нахмурилась, изображая Шерлока Солнце. - Все элементарно, доктор Моргенштерн!
http://s2.uploads.ru/t/G6hjf.jpg
- Я обещала, что намек будет тонким! - деланно надула я губки. - Но ты сходу все поняла. Но да, я не мастер тонких намеков и изящных боев.

- Да уж! - ответила Оля и заразительно рассмеялась. - Однако, не твой намек был не тонок. Женя так стрелял глазками, что тут слепым бесчувственным бревном над быть, чтоб не понять.

Весело смеясь, как будто ничего такого и не случилось, и это была самая обычая прогулка по лесу, мы добрались до дома Жени, где нас встретили Сэт, Бригитта и Женя. Мы обнялись, как будто не виделись лет сто. Хозяин дома вежливо пригласил нас за стол.

Мы с Олей переглянулись.

- Жень, - проговорила я. - Тут такие перестрелки, я никак не слабачок... Но мне нужен выходной, честное слово!

Оля согласно кивнула.

- Поэтому я предлагаю сделать так. - Я повернулась к Оле. - Мне кажется, на твоей кухне остался еще недопитый алкоголь. И зря мы что ли дом прибирали? День рождения в замках отмечали. Пошли к тебе? Хоть напьемся там!

- Пошли, - согласно кивнула Оля. - Нам непременно нужно отдохнуть.

- Госпожа Хель сегодня даже в настроении и не желает никого убить? - съязвил Женя.

Я метнула в него гневный взгляд:

- Госпожа Хель сегодня устала как черт, и желает отдыхать. Но если кто-то будет втыкать иголки под кожу - возможно, она захочет еще и перекусить. Женя, я передала все, что ты просил, а теперь я правда желаю отчалить в тихую гавань Абсента, Дэниэлса и желательно мягкой кровати и подушки, в идеале - в объятия любимого мужчины. Если господин недомаг мне это позволит!

Господин недомаг смутился и умолк, а я продолжила:

- Вы друг друга теперь, полагаю, без проблем найдете, если захотите. - Я повернулась к подруге. - Оль, ну что? К тебе?

Солнце согласно кивнула, взяла меня за руку и обратилась к Бригитте.

- Бригитта, я как хозяйка дома - приглашаю. Будь так добра,прими приглашение.

- С удовольствием! - ответила Бриг. - Тем более, я думаю, мальчикам есть о чем поговорить и без нас.

Внезапно я вспомнила про собаку.

- А где мой песик? - обратилась я к Бригитте.

- Да там. За домом. Сторожит.

- Ловко ты с ним справилась! Обратно на нем поедем. И, кажется, я ему имя придумала.

Я удалилась и через некоторое время вернулась, обслюнявленная тремя огненными пастями, а рядом шел гордый собой хозяин огненных слюней.
Жареная освежеванная Хель. Идеальное блюдо на Хеллоуин.

- Знакомьтесь! - торжественно указала я рукой на цербера. - Хуан!

- Хуан? - рассмеялась Оля. - А почему так-то?!

- Ну я не знаю. Вот так я хочу. Я ведьма, я так вижу =)

- Ладно, - хмыкнула Бригитта. - Твоя живность.

- Девочки! Усаживайтесь! Пора домой.
Бригитта спросила:
- А нельзя мне на Фиделе?
- А ты хочешь снова длинным путем через ледяную пещеру и огненную воронку? Я, конечно, соскучилась по Нифельхейм, и туда надо будет появиться, однако сейчас я за короткую и быструю дорогу, Хуан довезет нас прямым путем.

Мы погрузились на огромную собаку, я села позади подруг, чтобы они с непривычки не слетели с цербера, Бригитта и Оля махнули рукой на прощание мужчинам, подозвали Фиделя, Трефа, Уиллиса и Тумана к нам поближе, велели следовать за нами.
Цербер вцепился когтями в землю, дождался моей команды и рванул вперед, оставляя за собой межмирье, столбы пыли и невероятные приключения.

- Держитесь крепче! - крикнула я девчонкам. - Так вы еще не катались!

До дома мы добрались куда быстрее, чем до казино.
http://s3.uploads.ru/t/4NqhS.jpg
У самых ворот мы сползли с Хуана, девчонки схватились за голову, и я их понимала, после таких скачек у меня тоже в первый раз голова была сама не своя.
Оля гостеприимно пригласила нас в дом, живность разбрелась по саду, а я со всех сторон закрыла его, как и в тот раз, рунами. Случайные прохожие не поймут во дворе цербера, призрачного кота и кота размером с лошадь.
А сами мы прошли в дом, где на кухне сиротливо дожидались нас абсент и виски.
Мы выдохнули и опустились на стулья возле стола, Оля откупорила виски и абсент, плеснула вискарика себе и Бригитте, а мне - зеленого яду. Достала из холодильника пару салатов, каким то магическим образом оказавшихся там.
http://s6.uploads.ru/t/PUIVf.jpg
После первого глотка я почувствовала, что меня мутит и глаза закрываются.
- Девчонки, чего-то так спать хочется!... Можно я пойду куда-нибудь прилягу?
- Да, спальня на втором этаже, вторая дверь направо, - ответила Оля. - Тебя проводить?
- Да нет, я сама разберусь.
Я вышла из кухни и услышала приглушенный шепот, не поняла только чей:
- Чего-то не то с ней вообще... - а дальше не разобрала.
Я мысленно махнула рукой, а то я сама не понимаю, что не так что-то. Глаза слипались, я с горем пополам доползла до комнаты, упала на кровать, свернулась калачиком и обняла подушку.
"Алоро! - мысленно позвала я любимого мужчину, очень захотелось обнять вместо подушки его. - Ну где же ты?" Он не отзывался. Очень хочется спать. Высплюсь и разберусь, он откликнется, обязательно отзовется. В сердце снова пробралась холодная костлявая рука, я скрючилась от боли. Секунды две спазм держал меня без дыхания, однако потом стал медленно отпускать, а от сердца во все стороны как ниточки, потянулись холодные струйки льда.
http://s6.uploads.ru/t/PDkgz.jpg
Судорога отпустила совсем и я провалилась в сон.

0


Вы здесь » Школа Иггдрасиль » Литературный бадминтон (RPG) » Литературный бадминтон - 1 - "Игры в поисках"