А сегодня мы с Идрией покажем свой ритуал, о многом мы уже рассказали в лабораторной и списке инвентаря. Включите свою интуицию, настройтесь на ее волну. В лабораторной работе  я давала руны, с которыми можно работать на любовь и отношения.

Для ритуала нам потребуется:
Обязательно - две свечи. Цвет свечей на ваше усмотрение. Это может быть две розовых или красных свечи - ритуал ориентирован на любовь и отношения, а может быть две свечи разного цвета - одна синяя или голубая, она будет символизировать мужчину, вторая - красная-розовая, которая будет символизировать женщину (вас).

Аромапалочки - воздух, соль - земля, огонь - огонь, само собой ну и вода - вода.
Однако учитывая двойственность ритуала - я взяла и того, и другого в количестве два штука - мужского и женского рода.
Аромапалочки или аромалампа - с женским и мужским ароматом (скажем, роза и майоран), соль (апельсин и мята, или смесь из соли крупного помола и мелкого - смысл в символике мужское+женское начало), огонь у нас итак двойной идет - две свечи разнополые и вода. Пусть, к примеру, будет пиво (коньяк, виски? - мужской напиток) и вино - женский напиток.

А дальше - ваша интуиция и желания. Из рун, которые я давала в лабораторной работе, выбираем несколько, подходящих под ваш запрос и наносим на свечку сверху вниз. От трех до пяти штук. В руноскрипте обязательно должна присутствовать мужская руна (наносится на мужскую свечу), к примеру, Тейваз, и обязательно - женская, Беркана или Лагуз, в зависимости от того, какой женщиной вы себя видите, соответственно, наносится на женскую свечу. Соответствие старшим арканам Лагуз - верховная жрица, Беркана - Императрица. Ну и все остальные руны выбираете в зависимости от того, что вы хотите получить от ритуала. В Лабораторной работе есть описания каждой руны и в каком качестве она может использоваться в руноскрипте.

Стоит заметить, что мужская свеча может символизировать как вполне себе конкретного мужчину, с которым мы хотим сблизиться/помириться/наладить отношения/перевести отношения на новый уровень (и так далее, и тому подобное), так и мужчину, которого в вашей жизни еще нет - тогда нам нужно перед ритуалом еще и максимально точно представить портрет и характеристики мужчины, которого мы привлекаем в жизнь (отталкиваться можно от ритуала, который я давала на Йоль - так же максимально точно, до мельчайших, волнующих вас, тонкостей).

После того, как руны и мужчина выбран, все ингредиенты готовы - можно приступать непосредственно к ритуалу.

Из воды-земли-воздуха образуем треугольник, в центр у нас встанет огонь.

На свечи наносим руны, представляя себе мужчину - когда наносите на мужскую свечу руны, и себя - когда на женскую. Затем эти две свечи подплавляем по бокам сверху вниз, соединяем друг с другом, визуализируя соединение вас с представляемым мужчиной, "склеиваем" между собой. У нас получилась пара свеч. Ставим их в треугольник и даем прогореть до конца.

Собственно, это весь ритуал - его основная часть.

Я убеждена, что каждая ведьма в первую очередь должна слушать свою интуицию, я, к примеру, крайне редко пишу оговоры заранее - я обычно говорю так, как Локи на душу положит. Поэтому - это каркас ритуала. Все остальное - оговор, запахи аромапалочек и прочее - на ваше усмотрение. Слушайте свою интуицию, ваш внутренний голос, сердце и вселенную.

Наша задача - научить учиться.
Всем любви и удачной практики! Ваши авторы ритуала Isida_Morgenstern и Idria_Solnc