Девочки, а давайте соберемся в кружок, и я расскажу вам секретик? Мы же все девочки и любим секретики =))

А рассказать я вам хочу, как я в том году в Йоль загадывала желание.
Как известно, Йоль начинается у нас в день зимнего солнцестояния (в зависимости от года - с 19 по 22 декабря). Этот день в году у нас самый короткий, а ночь - самая длинная. И длится он 13 ночей (примерно до 1-3 января).

Собственно, в любой из этих дней и можно загадать желание.
Я, в общем-то, особенно никаких традиций никогда не придерживаюсь, но Рождество, Новый Год... - они всегда несут с собой какую-то дополнительную магию, так же можно было загадать и в любой другой день, но это был бы всего лишь "Любой_Другой_День". А это - Йоль.

По традиции Йоль длится 13 ночей, которые называют «Ночи духов», что сохранилось и в немецком их наименовании, Weihnachten. Эти тринадцать ночей от первого заката солнца и до последнего рассвета — брешь между двумя годами, сакральный период, в течение которого нет ни привычного времени, ни привычных границ, когда вершится жребий богов, и вращается веретено богини Судьбы.
Наверное, именно поэтому в эти дни и загадывается желание.

Однако, самый важный момент праздника Йоль — это, конечно же, зимнее солнцестояние и самая длинная ночь в году, во время которой настоящими властителями в этом мире становятся духи. В эту ночь зажигали «костер Йоля» и охраняли дом от злых духов. В эту же ночь давались самые искренние клятвы и обещания. Верили также, что не следует быть одному в эту ночь — ведь тогда человек остается наедине с мертвыми и духами Иного Мира…
А с другой стороны - ну почему бы и нет? =))
Возможно, это они слышат нас, забирают наши желания и мысли, и относят их в небесную канцелярию, где наша заявка рассматривается?

Тринадцатый день (ночь) считался «днем судьбы» — все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года (откуда и повелось известное суеверие - «как Новый год встретишь, так его и проведешь»). Считалось, что нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время «Двенадцатой Ночи». А самые сильные слова те, что сказаны в эту ночь.

Соответственно, выбор дня загадывания желания остается за вами, но самые сильные дни - первый и последний.

Я в том году выбрала где-то посередине (не удалось попасть именно в начало и в конец, досадно, но ладно). И, девочки... Вчера вот разговаривала с мастером нашей школы - и ведь она мне разложила по полочкам. Желание-то сбылось, да еще в таком количестве... А под конец года - еще и в качестве. Некоторые моменты я упустила, но то ж моя вина, об этом чуть позже.

Ближе к делу. Что же я сделала.
Я нашла в доме свечку, запаслась листочками и ручкой. Почему листочками? Потому что пока шлифовала желание - листочков ушло несколько в ведро.
Я эту свечечку зажгла и написала желание на бумаге. При этом важно желание написать не просто "я хочу фотоаппарат" (к примеру, я подчеркиваю!), а все максимально точно вплоть от модели, года выпуска, цвета корпуса и так далее. Девочки, если вы загадываете мужчину - оговаривайте все нюансы, все-все, что вас волнует, вплоть до того, какие трусы он должен носить, если ВАМ это важно в самом деле. Желание должно быть написано в настоящем времени (пример: у меня есть фотоаппарат Кэнон такой-то).

Я, человек набивший руку (ногу, оскомину и отбивший почки) на сделках с Дъяволом - и та несколько пролетела. Мое желание сбылось, портретная схожесть на лицо, любая схожесть на лицо, но вот досада - мое желание находится в трех тысячах километров от меня, об этом я на листочке не писала, самадура. Ой, я это вслух сказала?

Итак. Свечка горит. Желание написано, проверено, перечеркнуто, снова написано и снова проверено. Утверждено и согласовано. А теперь - самая важная часть. Запрос надо отправить во Вселенную. Это не ритуал, любые отклонения возможны, я повторюсь, я делала все интуитивно, как Локи на душу положит (вообще, слушайте ее, свою интуицию, и делайте все так, как велит сердце). Мне в тот момент захотелось его сжечь, а пепел отпустить на воздух. Я проговорила про себя желание с листочка, задала временные рамки - до следующего Йоля, подожгла листочек все от той же свечки и с просьбой быть услышанной отпустила пепел по ветру. Свечку оставила догорать.

И... Вуаля! Магия =) От себя могу добавить: мое желание - сбылось. Проверенно на собственном опыте. Если останутся вопросы - в комментарии. Могу помочь с формулировкой желания. (*в сторону: надо уже открывать бюро консультаций по составлению договоров с Дъяволом =))

Готовьте желания, свечки, ПРОБУЙТЕ!
Всем счастливого Йоля и исполнения желаний!
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/717/126717574_yule_by_le_regard_des_elfesd5kz4e2.jpg